5 мая 2020 года в 21:05

Вечерний Париж на снимках Антона Алымова

Сегодня Париж вызывает восхищение, его архитектура - шедевры мирового значения. Удивительно, что французская столица на самом деле город относительно молодой. В XIX веке средневековый центр был снесен. Процесс, который вошел в историю под названием "Османизация Парижа", ничего общего, к счастью, с Османской империей не имел. Руководил строительством барон Осман, префект округа Сена. Реконструкция города назревала давно, но осуществилась только при Наполеоне III. За 20 лет, с 1850 по 1870-й, узкие кривые улицы, затруднявшие движение транспорта, превратились в широкие бульвары и авеню, открывающие вид на главные достопримечательности. Вдоль них выстроились каменные здания в неоклассическом стиле. Мосты были освобождены от торговых лавок и малоэтажных домов. Вместо трущоб появились парки и фонтаны. А еще через 19 лет в небо вознесся шпиль Эйфелевой башни - визитной карточки современного Парижа.




Проект российского фотографа Антона Алымова, посвященный Парижу, вошел в шорт-лист международного фотоконкурса ND Photography Awards 2019 и был удостоен особой отметки в номинации "Городской пейзаж". Чтобы сделать такие камерные снимки, фотограф тщательно продумал локации и время сьемки. Приглашаем вас прогуляться по вечернему Парижу.








































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Снимки для успокоения души Захватывающие фото из путешествий Ахмета Эрдема Предгорье Алтая 25 великолепных снимков Будапешта с высоты Замечательные фото из путешествий Яна Гаврона Деревья на снимках Кристофера Бёркетта Путешествия и приключения на снимках Тобиаса Хэгга Мировая столица айсбергов Замечательные снимки из путешествий Йоонаса Линкола С добрым утром! Замечательные пейзажные снимки Микко Ристамяки Магия ночного неба: лучшие фото конкурса Astronomy Photographer of the Year 2020