28 мая 2020 года в 02:11

Допугались: россияне перестали бояться коронавируса

Так считает профессор Тимофей Нестик, заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН.
"В настоящее время мы с коллегами проводим исследование того, как оценивают россияне события в стране в свете коронавирусной эпидемии. Один из вопросов - аналогия с какими событиями прошлого просматривается сегодня. Большинство наших респондентов говорят об ассоциациях именно с развалом Советского Союза", - говорит профессор.
Чем больше пугают, тем меньше у народа страха. Феноменом в сложившихся обстоятельствах Нестик назвал тот факт, что нагнетание тревоги и страха пред коронавирусом сейчас уже приносит скорее вред, чем пользу.

Совет ученого-социолога:  "Властям пора сменить "градус информирования": перестать пугать и показывать страшные картины, а начать давать россиянам как можно больше информации о том, как события могут развиваться в ближайшие, например, месяцы или в следующем году. Чтоб люди могли строить планы, опираясь на планы правительства и принимаемые им решения", - уверен профессор Нестик.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему не можете договориться? Секс в машине.Личный опыт. Как охотятся за миллионерами и добиваются цели Старушка Поехали отдыхать на российский юг и жалуются Послание современной молодежи от тех, кто прошел девяностые Деятельная жена в отпуске, хуже пожара Месть мужу за измену Кого боятся ГАИшники? Про сериал о Чернобыле Юра и Го*но Лайфхак так сказать