29 мая 2020 года в 09:38

Кого девушки считают нищебродами

Как-то давно я познакомился с одной девушкой. Сейчас ей 35 лет, она не замужем, и мы пару раз в месяц общаемся на отвлечённые темы. Недавно она поделилась своим неудачным опытом общения на сайтах знакомств. По её словам ей попадались поголовно неудачники и нищеброды. В тот момент я спросил: "А кто вообще для тебя нищеброды?"
Я попросил её назвать несколько признаков. Вот что она мне ответила.


Купленная в кредит машина или квартира. Как-то надоело встречаться с мужчинами, которые половину зарплаты отдают банку. Если мужчина смог позволить себе крупную покупку без кредита, значит он неплохо обеспечен и точно сможет содержать семью.

Хорошо хоть не сказала любимое женское "зарабатывает от 200 тысяч в месяц", хотя её ответ косвенно с этим связан. Позволить себе крупные покупки без кредитов может малый процент мужчин. Это не нищебродство, это реалии, в которых ты либо копишь на машину несколько лет, либо берёшь кредит и эти же несколько лет выплачиваешь деньги, только чуть в большем объёме.


Неспособность совершать поездки за рубеж. Иногда хочется отдохнуть в какой-нибудь Испании или Италии, а мужчина может купить какую-то жалкую путёвку в Турцию. Если мужчина не способен обеспечить отдых своей женщине, то пусть зарабатывает.
Хорошая позиция. И так думают многие дамочки. Почему мужчина обязан оплачивать отдых, на котором отдыхать будут ОБА? Я вот до сих пор не могу понять этой логики.


Как мужчине тебе будет это слышать неприятно, но все вы жадины и скряги. В ресторан идти с вами страшно, из-за лишней тысячи начнёте скандал и заставите оплачивать счёт раздельно. Мне то не сложно. А мужчинам не сложно жить таким неудачниками, который даже за женщину заплатить не могут?
По поводу походов в рестораны у меня есть чёткая позиция. Я не вижу ничего плохого закрыть счёт за двоих. Но женщина не должна наесть на четыре или пять тысяч рублей. Её неуместный аппетит пусть терпит кто-то другой.


Если я вижу мужчину без стильных брендовых вещей, я сразу делаю вывод, что у него есть денег. Вот сколько угодно говорите, что за них бешеная наценка и они не стоят своих денег, но такие вещи - элемент статуса. А раз мужчина не может себе их позволить, то пусть ходит дальше в футболке за сто рублей.
Лично я не понимаю этого ажиотажа вокруг вещей известных брендов. Я предпочитаю вещи от менее известных производителей, которые делают действительно качественные вещи. И так мыслят многие мужчины, даже состоятельные.


Ну и назову один момент, который меня смутил совсем недавно. Пошла с мужиком в магазин, а он начал сверять ценники и искать акционные товары. Ещё и на кассе устроил разборку, потому что на сыре был ценник 250 рублей, а пробили его за 340. Я на кассе чуть со стыда не сгорела. Нормальный мужчина не будет покупать дешёвые продукты и товары по акции.
Вообще странная логика. Любому человеку будет неприятно, если вместо одной цены в магазине ему пробьют по другой. И нет разницы, идёт речь о пяти рублях, или пятиста. Да и в акционных товарах нет ничего плохого, если покупать их с умом.
Почесал я голову, и в очередной раз поразился. Иногда у меня ощущение, что многие женщины живут в какой-то иной реальности. В ней каждый мужчина зарабатывает много денег и каждый день дарит дорогие подарки. Мужчина без денег - это ошибка системы, досадное недоразумение. Вот только в нашем мире всё иначе. Дамочки ждут богатеньких принцев, но ничего не могут предложить им взамен.
Естественно, после этого разговора мне стало неприятно дальше общаться с этой знакомой. Да, может мы будем поддерживать какое-то общение, но я сильно в ней разочаровался.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Истории о том, как люди столкнулись с вопиющей наглостью и не растерялись Про говно Почему Лев Дуров скрывал своих предков и любил всё  Все что вы не хотели знать про работу в морге Как женщины разрушают свой брак Эгзоз Метрошные истории Максим Пуркаев Злобушка Несовершенный метод Интересная лингвистика Семь жизней кота Василия