Агхори - закрытая религиозная секта, представителей которой в Индии многие считают святыми. Религиозные ритуалы агхори - не для слабонервных: они практикуют каннибализм, пьют из человеческих черепов и используют трупы в качестве алтарей.


Религиозная секта агхори состоит из одних мужчин. Агхори живут на кладбищах, используют трупы в качестве алтарей и поедают человеческую плоть, чтобы усилить свою духовную сущность.

Агхори живут в северном индийском штате Уттар Прадеш. Все свое время они посвящают молитвам и религиозным ритуалам.

Многие в Индии считают агхори святыми.

Агхори с удовольствием используют предметы, связанные со смертью, для хозяйственных надобностей в своих нищих кладбищенских хижинах.

Человеческие черепа агхори используют и как религиозные символы, и как чаши для питья.

Агхори молятся Шиве, но их практики противоречат традиционнму индуизму.

Некоторые агхори со временем покидают секту и уходят в светскую жизнь. Это не возбраняется. Иногда они достигают значительных высот: так, дин из экс-президентов Индии был агхори.

Во время исполнения своих ритуалов агхори пхожи на безумцев, иногда начиная бегать и кричать, казалось бы, безо всякой причины.

Религиозная философия агхори настолько сложна, что, как считается, понять ее могут только сами агхори.

У агхори нет общепринятых религиозных ритуалов. Каждый из них следует собственным путем.

Агхори - аскеты: они отказываются от чувственных удовольствий ради духовного развития.