9 июня 2020 года в 02:22

Шокирующие кадры: сборщики пластиковых отходов пробираются через грязную лагуну в Гане

Шокирующие фотографии показывают отчаянных мужчин, побирающихся через отвратительную лагуну, заполненную мусором, когда они собирают пластик для продажи. Люди рискуют получить серьезные травмы, пробираясь через загрязненную воду в Аккре, Гана, которая полностью покрыта бутылками, коробками и одноразовыми пластиковыми отходами.




Жуткие фотографии показывают результат сильных дождей, которые заставляет пластик, сброшенный в водные пути города, течь в лагуну Корле.
Фотограф Мунтака Часант (Muntaka Chasant) из Аккры рассказал, что мужчины продают пластик в эквиваленте 15 пенсов за килограмм, однако пандемия Covid-19 привела к тому, что их клиенты сидят дома.
Он говорит: "Вода мутная и чрезвычайно загрязненная... Менее чем в миле находится мусорный полигон Агбогблоши, где есть несколько свалок электронных отходов вдоль лагуны. Когда идет дождь, выброшенные электронные отходы смываются в лагуну.
Агбогблоши когда-то был в одном ряду с такими местами, как Чернобыль и Дзержинск. Все тяжелые металлы от сжигания проводов и других материалов вымываются в лагуну.
Увидев это, я почувствовал себя таким разочарованным и злым... Я надеюсь, что фотографии помогут привлечь внимание к проблеме загрязнения пластиковыми отходами."

















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 самых высоких людей на Земле Что известно о студенческих активистах, которые сидят в СИЗО больше месяца Шутки и мемы 08.04.2024 Стартап Илона Маска представил нейротехнологический проект Вакансия дня:работа при королевском дворе с миллионным окладом Как снимали фильм Животные родом из другой эры, которые дожили до нашей Самые выносливые нации Вот в чём секрет! Как-то так выглядит обычная жизнь на корабле в Северном море Образцовая семья Маленькие совята спят специфическим образом