10 июня 2020 года в 23:56

Мысли о текущем моменте

Заслуженный артист РФ Михаил  Ефремов убил  человека. Не верится, что приходится писать такие слова.
Но все эти экивоки "устроил ДТП", "Попал в ДТП с одним человеком" обходят главный момент - в морге сейчас лежит Сергей Захаров 1963 года рождения. В него никто не всадил нож, никто не стрелял, но в его машину врубился болид.
Сухие строчки "множественные сочетанные травмы головы и грудной клетки", "боролись за жизнь". За ними перечёркнутая жизнь. Стёртая по пьяной прихоти "небожителя" - человека из другого мира, где по ночной дороге катаются из ресторан в сауну, из бара в клуб, а не развозят продуктовые заказы - Захаров работал водителем-курьером.
Наследник великого Олега Ефремова хвастался в интервью Дудю как ещё в детстве мог позволить себе многое - допустим, попрыгать на крыше автомобиля. То, что для рабочего подростка 15 суток, для мажора - хобби. "Во время очередного заседания художественного совета МХАТа Михаил Ефремов, будучи, по словам очевидцев, сильно пьян, ударил заместителя", - это (https://www.kommersant.ru/doc/186639) уже 1997 год. Ефремову 33 года а он все буйствует - как с обожанием написал Дудь в заголовке своего интервью "живет в России и кайфует".

Но то, что дудю кайф, простому человеку - смерть. Ефремов никогда не был хорошим актёром и довольно посредственным чтецом, но часть интеллигенции все равно впадала в восторг, когда после очередной бутылки дорогого виски он с выражением читал резкие стихи о Путине или же плохих дорогах. При этом Ефремов получал роли в сериалах и фильмах снятых за госсчет, так что и оппозиционером назвать его нельзя.
Барин - вот точное слово. Такой же барин как Михалков, только тот на народе корчит сурьезного, а этот барин попался буйный, вечно пьющий словно не в себя. Ефремов нападал на коллег по театру, выходил пьяным на сцену, хамил зрителям - но в России имя значит слишком много. В итоге как-то так вышло, что барин врезался в человека, а тот умер. При каких обстоятельствах - это уже уточнит следствие и суд.
А пока давайте запомним это имя - Сергей Захаров. Имя которое и правда достойно напомнить - жизни русских важны. Немолодой человек оказавшейся за баранкой на ночной дороге стал жертвой чужого "кайфа" - потому что одной мрази(плевать на степени) лишний стакан текилы пошел не в то горло. Теперь государство и общество обязаны помочь его семье.
Помочь - это в первую голову. Во-вторых, обеспечить справедливое рассмотрение дела. Я никогда и никого не призываю карать, но смерть человека - это то, что не должно оставаться безнаказанным. Потому что синяки заживут, оскорбленные зрители успокоятся, но Сергей Захаров уже никогда не вернётся домой.
(с) красный сион

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сегодня наблюдал прекрасное Моя бабка до конца жизни чистила картошку так, что через шелуху читать было можно Член на спине учителя Вы профессионалы, вам виднее Питер Сказка еще не закончилась Родственнички, мать их ити... Карантин по-русски Папа Кого девушки считают нищебродами Про российский капитализЬм Что о девушке говорит поза в которой она занимается сексом