10 июня 2020 года в 18:10

Русский врач в Нью-Йорке — «непостижимым образом, ковид исчез»

О странном исчезновении больных коронавирусной инфекцией в Нью-Йорке написал врач Евгений Пинелис 7 июня в Facebook.                                    





"Непостижимым образом, ковид исчез. Остается сколько-то застрявших в аду хронической интенсивной терапии поломанных им пациентов, которые, скрипя заторможенной Тоцилизумабом иммунной системой, бьются со вторичными инфекциями, но в остальном фонтаном счастья бьет нормальная больничная жизнь", - написал он.
Он отмечает, что появились больные не только коронавирусной инфекцией: "появились панкреатиты и нековидные пневмонии, кровотечения и тромбоэмболии, перфорации кишечников и опухоли всего на свете".
Даже хирурги, которые два последних месяца занимались в основном трахеостомиями и редкими экстренными аппендэктомиями, возвращаются к плановой хирургии, пишет Евгений Пинелис.
Он отметил, что нековидное приемное отделение, которое стояло практически пустым все два месяца эпидемии, вернулось к работе. А в ковидной зоне приемника - тишина. Там, по его данным, находятся два пациента, оба дышат сами, никакой кислородной поддержки им не требуется.
...    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нейросеть объединила героев вселенных «Гарри Поттера» и «Властелина колец» Ситуации жизни, иногда смешные, иногда забавные «Не научился быть хорошим»: хозяин избавился от своей пожилой собаки и оставил записку В Гонконге стримершу едва не изнасиловали прямо на улице 20+ страхов, которыми поделились обитатели соцсетей Что происходит с организмом человека после одной банки кока-колы Мишка на Севере Как в Китае делают из канализационных отходов масло Пирамида Рыкова и её последствия Обиженка краснодарская Рассуждения из серии