14 июня 2020 года в 08:42

Зверьё

Прочитал недавнюю крымскую историю и даже не знаю как на нее реагировать. С одной стороны дичь какая-то, а с другой стороны закончилась вроде бы позитивно. Вот смотрите...
Инцидент произошел 5 июня в поселке Кореиз под Ялтой. Чеченцы устроили там автомобильные гонки в жилой зоне, где играли дети. Чиновник Сейдаметов сделал "МарамБагдасарян" замечание. Чеченцы ответили уважаемому человеку грубостью.                                    





За Сейдаметова заступились находившиеся рядом ялтинцы. Тогда чеченцы по мобильной связи вызвали группу поддержки и стаей напали на Сейдаметова. Однако чиновник занимается борьбой и попытался дать отпор хулиганам. В итоге его ударили сзади по голове арматурой, и Сейдаметов потерял сознание.    


Чеченцы, бросив свои автомобили, забрались от возмущенных ялтинцев на гору.  В итоге, с ними случилось то, что с отцом Федором из "Двенадцати стульев" - они забрались на скалу и не могли с нее слезть, пришлось вызывать МЧС.    


Данное фото не имеет отношение к данному преступлению и размещено с целью эстетического оформления поста.
.
Источник в религиозных кругах Крыма, присутствовавший на кадиате (шариатский суд), рассказал изданию "Подъем", что на полуостров прибыли религиозные авторитеты из Краснодара, Ростова-на-Дону и Москвы. Они должны были решить судьбу молодых чеченцев, причастных к нападению на человека.
"Влиятельные чеченские лидеры ждали около пяти часов, пока привезут нападавших, а затем ознакомились с доводами крымской стороны и признали их правильными и убедительными", - пояснил собеседник.
Своих земляков чеченские лидеры назвали виновными в произошедшем, а заместителя чеченской общины Крыма Умара Одесского лишили статуса и изгнали из общины за подстрекательство чеченцев к хулиганским и противоправным действиям.
Источник отметил, что это первый кадиат в истории полуострова, на котором чеченцы признали свою вину. Двоим виновным "просто сказали - "Убирайтесь", добавил собеседник.
Кроме того, напавших на помощника главы администрации Ялты Дилявера Сейдаметова заставили принести извинения пострадавшему, которого также пригласили на кадиат.
Сейдаметова госпитализировали, но в тот же день выписали из больницы. Чиновник заявил, что не имеет претензий к чеченцам и назвал драку "мужским разговором". При этом Сейдаметов посетовал, что многие уроженцы Чечни в Крыму ведут себя не как дорогие гости, а как хозяева, чем обостряют отношения с крымчанами.
Как бы вы отреагировали на такую историю?    


Меня вот что интересует: а не видит ли прокуратура и полиция состава преступления в этом милом проишествии? А если не видит, может мусоров рассовать по мусорным бакам а вместо отделений полиции открыть ячейки шариатского суда, раз им так просто удаётся порешать конфликты?
В Ялте было что-то подобное. В прошлом году был вообще ужасный случай, когда в Севастополе убили парня за отказ танцевать лезгинку. Помните как тогда разрешился этот конфликт? - В 2019 году в Севастополе пьяный приезжий из Дагестана Юсуп Шамсутдинов зарезал посетителя кафе "Бенефис" Олега Сытника - за отказ танцевать лезгинку. Сытник отмечал в кафе день рождения супруги и возмутился поведением Шамсутдинова и его приятелей-дагестанцев.
Шамсутдинов за убийство получил 10 лет лишения свободы. В своем последнем слове Шамсутдинов сказал: "Я гражданин Российской Федерации, но родом с Кавказа. Откуда у вас такая ненависть к лицам кавказских национальностей? Или Севастополь только для русских? Зачем вы разжигаете межнациональную вражду?" Далее убийца стал неумело цитировать строки Расула Гамзатова о вековой дружбе русских и аварцев, чем вызвал возмущение у севастопольцев, в том числе уроженцев Северного Кавказа.
Достаточно вспомнить прошлогодний случай с избиением журналиста Николая Уварова в центре города пьяным чеченским мотоциклистом. Когда чеченцем был избит журналист в центре Симферополя до такой степени, что ему понадобилась операция, 22-летнему уроженцу Чечни Абу Гаджиеву, который на тот момент проживал в Крыму два года, пришлось извиняться за случившееся не только перед потерпевшим, но и перед всем своим народом и каяться, что он был в нетрезвом состоянии.
Люди в Крыму тоже не из робкого десятка. Пока это все как-то нивелируется, но может произойти и тяжелый конфликт. А если учесть, что в случае с Сейдаметовым они избили крымского татарина, который является их же единоверцем, то я уж и не знаю что тут думать. Все это просто за гранью...
http://www.checheninfo.ru/248195-chechnja-izbityj-urozhencami-chechni-chinovnik-izjalty-otkazalsja-pisat-zajavlenie.html    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 знаменитых снимков, которые были проданы за миллионы долларов Изготовление форм для эскимо в Пакистане Мощь и сила: грозный африканский буйвол Турок убил жену, отказавшую ему в сексе Эффектное возвращение сбежавшей рыбы в аквариум Я не толстый, просто у меня есть деньги на еду: курьезные случаи из жизни полных людей «Горько!»: полицейские нагрянули на азербайджанскую свадьбу и задержали пятерых гостей торжества, чтобы… Volkswagen представил новый Tiguan третьего поколения Неформальная история: панки, хиппи и стиляги в СССР 30 фото, доказывающих, что продавцы продуктов - те еще хитрецы Буратино — не уродец! И срисован... с девочки! Американец получил дозу американской вакцины от ковида, после чего у него нашли «необъяснимую болезнь