23 июня 2020 года в 15:29

Какие у вас методы борьбы с воровством со счета мобильного?

Каждый месяц я отключаю одну, две платные услуги на одном из сотовых операторов. Никакие предупреждающие СМС не приходят точно. Номер не мой, матери, потому перейти на другого оператора по некоторым причинам пока не могу. Деньги пытались умыкнуть с сотового телефона испокон веков. Сначала это были СМС, потом ММС и платные звонки. Теперь эта напасть лезет из интернета.                                    





Ладно, раньше бывает смотришь украли то 20, то 50 рублей за месяц. Зачастую это было даже не заметно. Многим лень было идти разбираться ради копеечных сумм. А сейчас повадились валом подключать услуги, которые высасывают по 50-100 рублей В ДЕНЬ !!!! Забудешь пару недель проверить личный кабинет и минус 1000 рублей легко.
Это уже слишком!
Главное интересный момент, раньше у этого оператора была услуга  дополнительного подтверждения платной подписки. Типа чтобы подобные подписки случайно не подключались неосторожным нажатием. Собственно эту услугу менеджер оператора и посоветовал после первой кражи 1000 рублей со счета. Стоила она 2 рубля в день и я решил согласиться. Вроде бы все работало и действительно подключаться левые услуги перестали. Но месяц назад эта услуга пропала из списка предоставляемых. Это вообще как расценивать?
Много слухов и разговоров о том, в доле или нет сами сотовые операторы с мошенниками. Многие вообще уверены, что они и создают эти левые платные услуги и сами их подключают своим абонентам дабы высосать счета и заставить абонента пополнять их постоянно. Часть пойдет разбираться и им вернут деньги без разговоров, а половина просто не заметит или не пойдет. С учетом многомиллионной базы клиентов - это огромные деньги на ровном месте.
Этот телефонный номер, из которого я каждый месяц удаляю по 2-3 подписки пытающиеся утянуть 50 рублей в день находится у человека, которому 80 лет и очень сомнительно, чтобы она там где-то серфила в интернете по подозрительным сайтам. Но даже если это так (новости с громкими заголовками лезут из всех щелей), то сотовый оператор ничего не делает для того, чтобы этого избежать, скорее всего даже наоборот. Пытается сделать все, чтобы левая подписка подключилась как можно незаметнее и провисела как можно дольше опустошая счет абонента. Вообще справиться с жуликами распространяющими платные услуги операторы смогли бы запросто...если бы захотели. Ведь достаточно прислать СМС с требованием ответить ДА, если действительно хотели подписаться на эту платную услугу. Проще не бывает. Но...
Я пока что нашел единственный способ борьбы с этим - кладу деньги на счет за час то ежемесячного списывания абонентской оплаты. Но не во всех случаях можно сделать именно так.
Как вы оберегаете себя от подобного грабежа?    


История данной картинки - у мамы, очень пожилой женщины, кнопочный телефон. Данный номер служил для принятия звонков, редких, пару раз в месяц. Я туда иногда закидывал денег. В этом месяце, первый раз, баланс ушёл в минус. Проверяю - в 2018 году подключена "полезная услуга" стоимостью 1,89 рубля в день, которая незаметно, по 1,89 воровала каждый день. Несколько лет. Разумеется, сама подключить данную услугу мама не могла - возраст, неумение пользоваться интернетом и модель телефона физически не дадут этого сделать. А сколько по всей стране ОБВОРОВАННЫХ пожилых людей??
И это я ещё не вспоминаю про подаренный губернатором телефон моему деду на 9 мая, как ветерану. Телефон люто простенький, но с тарифом что-то типо "Забугорище". Первое время дед платил сам за возможность пользоваться интернетом в зарубежных поездках (в которых он последний раз бывал весной 1945 года), но когда телефон стал съедать лютые количества денег - только тогда он обратился ко мне и я отключил этот бардак. И пусть мне расскажут про девочку-менеджера, которая ПО-ОШИБКЕ в подарочные ветеранские телефоны вложила симки с таким тарифом.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлые картинки с девушками Полицейские по ошибке ворвались в дом к адвокату, избили его и украли 20 тысяч долларов Смешные и познавательные картинки Реклама с усатыми девушками всколыхнула Интернет Трейлер фильма В Петербурге задержали пенсионерку, которая подожгла авто по заказу куратора 62-летняя Мадонна вернулась Пошлый юмор 10 ложных представлений о рабстве в США ООН запретила журналистам употреблять «гендерно некорректные слова» Спасения пса из ледяной воды В Санкт-Петербурге ввели масочный режим