3 июля 2020 года в 15:45

Владелец Maserati из Набережных Челнов отсудил у властей пол миллиона за ямы на дорогах

Житель Набережных Челнов сумел отсудить у властей 527 тысяч рублей из-за ямы на дороге, в которой повредил свой автомобиль. Владелец автомобиля обвинив власти в ненадлежащем содержании дорог.                                    





В марте 2019 года владелец Maserati Quattroporte попал в яму и повредил машину. Независимая экспертиза оценила повреждения автомобиля в 754 тысячи рублей. Автомобилист обратился в суд, но ответчик (правительство Набережных Челнов) не согласился с суммой и настоял на повторной экспертизе.
Вторая экспертиза показала, что ходовая часть была повреждена из-за ямы и оценила восстановительный ремонт в 770 тысяч рублей. Тогда представитель истца попросил взыскать ущерб по результатам первой экспертизы.    


Суд решил, что владелец автомобиля тоже частично виноват в аварии, потому что не принял всех мер, чтобы избежать ДТП, сообщает Motor. В итоге, суд оценил вину истца в 30 процентов и постановил взыскать с российских властей в пользу владельца Maserati 527 868 рублей.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алмазная дыра Украинскую олимпийскую чемпионку унизили по приезду на родину Приспособление для перебивания проволоки из автомата Приземление марсохода Perseverance на Марс Мужчина 11 лет был прикован к постели и вылечил себя сам Девушки в бикини (25 фото) Как обманывают доверчивых туристов в Турции Зимнее испытание запаса хода для Geely Geometry С, Tesla Model Y и Porsche Taycan От беды или от конторы: увлекательная этимология слова «ябеда» Бандит Катя! Подборка забавных переписок (20 фото) Кто помнит Михея?