5 июля 2020 года в 15:31

Полёты понарошку: на Тайване открыли аэропорты для тоскующих по путешествиям

На Тайване в городе Тайбэй людям позволили совершить первый "полёт", в результате которого пассажирам так и не удалось взмыть в небо и покинуть аэропорт.                                    





В столичном аэропорту Тайваня "Суншань" прошла удивительная акция для путешественников, которые очень уж заскучали по возможности куда-то улететь. Как известно, из-за коронавируса воздушное пространство почти всех стран мира временно закрыто - то же самое происходит и на Тайване.
Но люди в этой стране находчивые, поэтому сотрудники аэропорта в Тайбэе решили пустить особо горюющих дома горожан в аэропорт, чтобы те прошли все формальности перед полётом, сели в воздушное судно, немного посидели и пошли домой.    
Эти люди в тайбэйском аэропорте "Суншань" на самом деле очень счастливы


Ведь им дали возможность постоять в очереди, пройти досмотр и предъявить свои билеты и документы.    
Всё выглядит как обычный день в аэропорту - люди собираются куда-то улететь


Вот только они никуда не улетят. Воздушные границы Тайваня закрыты из-за коронавируса.
Зачем же тогда всё это?    
Это симуляция, специально организованная для тех, кто слишком изголодался по путешествиям


2 июля стартовала акция от сотрудников "Суншаня" с ложными полётами, на которые заранее записывались те, кому совсем уж не сидится дома.
Было выбрано 90 случайных человек, которые получили возможность пригласить с собой одного "попутчика" и пройти все предполётные процедуры, вплоть до посадки в самолёт. Всего было организовано три таких "рейса".    
Самолёты не сдвинулись с места, зато счастливые люди пошли к себе домой, будто вернувшись из-за границы


Выйдя из самолёта, путешественникам пришлось ещё раз пройти все уже посадочные формальности - тот же досмотр личных вещей и так далее (некоторые действительно брали с собой крупные чемоданы для полноты погружения).
Вскоре ожидается ещё одна подобная акция, так как желающих поучаствовать было около 7 тысяч, а границы открывать пока никто не торопится.
Что касается небезопасности подобного мероприятия с точки зрения возможного распространения коронавируса, то в Тайване одна из самых оптимистичных статистик по заражениям: 448 случаев за всё время пандемии с 7 летальными исходами - это 156 место в мире.
Звучит так, будто Тайвань располагается не в Юго-Восточной Азии, а на соседней планете.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Якутия глазами местного фотографа Водитель строительной спецтехники протаранил задним ходом легковушку и скрылся с места ДТП Приколы и картинки 15.06.2023 Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки 19.08.22 Настоящая польза татуировок Есть контакт! ДТП в Ярославле Много газировки с тех пор утекло В Индонезии нашли самый древний в мире наскальный рисунок Чего хотят женщины Российский планшет и как он делается Замечательные картины Томаса Кинкейда В Иркутске из-за гололеда произошла авария из десяти автомобилей