6 июля 2020 года в 11:47

Всех под одну гребенку: Петербург собираются лишить уютных баров

В Петербурге назрела серьезная проблема. Ряд депутатов объявил войну так называемым "рюмочным" и "наливайкам".                                    
И, вроде, цель благая - закрыть сомнительные заведения, которые нарушают закон и продают зачастую некачественный алкоголь в неположенное время, в том числе и несовершеннолетним. Но в итоге законопроект может обездолить и вполне приличные заведения, небольшие авторские бары.





Депутаты предложили увеличить размер подобных помещений до 50 квадратов. Заведения, которые будут меньше, не смогут продавать алкоголь. Но ведь в данном случае размер не имеет значения - существует множество барок-малюток, где очень уютно.
Там продают хороший алкоголь за приемлемые деньги. Есть пара столиков, а обстановка очень домашняя. Понятно, что депутаты такие места не посещают, но это не значит, что надо лепить все в одну кучу.
В связи с этим владелец бара "Ясли" Александр Зарайский даже отправил обращение городским властям с просьбой пересмотреть законопроект. Он отметил, что в обратном случае город потеряет множество уютных маленький заведений, работы лишится примерно 6 000 горожан, а город недосчитается около 1,5 млрд рублей в год.
Понятно, что есть заведения, которые нарушают закон, продают контрафактный алкоголь. И с ними нужно бороться, но тут нужен индивидуальный подход, а не требовать ото всех огромные помещения и отрытые мини-кафе.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смертельный стриптиз в Освенциме Эмоциональное видео жительницы Приморья, которая встретила сразу двух амурских тигров на дороге в поле «Национальная безопасность. Беларусь-2022»: ГАИ показала одни из самых быстрых своих машин В Карелии отметелили требовавшего надеть маски парня, прямо в салоне троллейбуса Набор конструктора и немного инженерии Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (02.04.21) Как защитить спину от болей при сидячей работе В «Новой Боровой» неизвестные в спортивных костюмах наклеили на окна красно-зеленые флаги Самый глубокий бассейн для дайвинга Deep Dive Dubai Суть в цифрах: 30 занимательных инфографик о том, как мы живем в России Редкие снимки из лихих 90-х, которые просто окунают в то непростое время Знаменитости, чьи изъяны стали их «фишкой»