6 июля 2020 года в 11:47

Всех под одну гребенку: Петербург собираются лишить уютных баров

В Петербурге назрела серьезная проблема. Ряд депутатов объявил войну так называемым "рюмочным" и "наливайкам".                                    
И, вроде, цель благая - закрыть сомнительные заведения, которые нарушают закон и продают зачастую некачественный алкоголь в неположенное время, в том числе и несовершеннолетним. Но в итоге законопроект может обездолить и вполне приличные заведения, небольшие авторские бары.





Депутаты предложили увеличить размер подобных помещений до 50 квадратов. Заведения, которые будут меньше, не смогут продавать алкоголь. Но ведь в данном случае размер не имеет значения - существует множество барок-малюток, где очень уютно.
Там продают хороший алкоголь за приемлемые деньги. Есть пара столиков, а обстановка очень домашняя. Понятно, что депутаты такие места не посещают, но это не значит, что надо лепить все в одну кучу.
В связи с этим владелец бара "Ясли" Александр Зарайский даже отправил обращение городским властям с просьбой пересмотреть законопроект. Он отметил, что в обратном случае город потеряет множество уютных маленький заведений, работы лишится примерно 6 000 горожан, а город недосчитается около 1,5 млрд рублей в год.
Понятно, что есть заведения, которые нарушают закон, продают контрафактный алкоголь. И с ними нужно бороться, но тут нужен индивидуальный подход, а не требовать ото всех огромные помещения и отрытые мини-кафе.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кейт Гиббонс сбросила 38 килограммов из-за чувства стыда Инопланетянин Быдло и его друг из следственного комитета Иваново К слову о мигрантах Не надо Анонимная… Искусственный интеллект очеловечил персонажей из мультфильмов Православные активисты заставили автоблогера извиняться за выброшенный из машины крест На севере Москвы с эстакады слетела бетономешалка Фото симпатичных девушек из социальных сетей 11.12.21 Викторианский опреснительный завод — мегапроект Австралии Авария дня. Водитель BMW угробил мотоциклиста на трассе под Кировом Смешные картинки с комментариями из социальных сетей Электросамокатчиков хотят приравнять к водителям с обязательным получением водительских прав Китайский зоопарк показал кроху-гиббона, который чудом выжил В России утвердили два варианта употребления слов «миллион» и «миллиард»