6 июля 2020 года в 11:47

Всех под одну гребенку: Петербург собираются лишить уютных баров

В Петербурге назрела серьезная проблема. Ряд депутатов объявил войну так называемым "рюмочным" и "наливайкам".                                    
И, вроде, цель благая - закрыть сомнительные заведения, которые нарушают закон и продают зачастую некачественный алкоголь в неположенное время, в том числе и несовершеннолетним. Но в итоге законопроект может обездолить и вполне приличные заведения, небольшие авторские бары.





Депутаты предложили увеличить размер подобных помещений до 50 квадратов. Заведения, которые будут меньше, не смогут продавать алкоголь. Но ведь в данном случае размер не имеет значения - существует множество барок-малюток, где очень уютно.
Там продают хороший алкоголь за приемлемые деньги. Есть пара столиков, а обстановка очень домашняя. Понятно, что депутаты такие места не посещают, но это не значит, что надо лепить все в одну кучу.
В связи с этим владелец бара "Ясли" Александр Зарайский даже отправил обращение городским властям с просьбой пересмотреть законопроект. Он отметил, что в обратном случае город потеряет множество уютных маленький заведений, работы лишится примерно 6 000 горожан, а город недосчитается около 1,5 млрд рублей в год.
Понятно, что есть заведения, которые нарушают закон, продают контрафактный алкоголь. И с ними нужно бороться, но тут нужен индивидуальный подход, а не требовать ото всех огромные помещения и отрытые мини-кафе.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Cуд арестовал срочника из Дагестана, поглумившегося над памятником бойцам ГРУ Подборка интересных и веселых картинок 01.07.22 14 особенностей жизни в Китае, которые туристам кажутся той еще диковинкой Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Скрытый рай: потрясающий пляж с кристально чистыми каменными бассейнами 20 животных, изяществу и грации которых позавидует любая модель В Москве 15-летнего парня убили за то, что он помешал гопникам переходить дорогу Водитель «Порше» отвлекся от дороги и протаранил автобус Зачем в Средние века студентам цепляли ослиные уши и кабаньи клыки Ушла тихо. Звезда «Гения» Лариса Белогурова оказалась не нужна кино А может, бросить всё и переехать жить в маяк? Апокалипсис - это когда антибиотики не работают?