9 июля 2020 года в 13:48

В Китае и Монголии зафиксированы заболевания бубонной чумой

Как сообщает информационное агентство BBC, ссылаясь на заявление китайских властей, ранее были выявлены случаи заболевания бубонной чумой - в западной части Монголии и у одного жителя города Баян-Нур в Китае.





В Китае заболевшим оказался пастух, имя которого не сообщается. Известно, что еще 4 июля его доставили в медицинское учреждение - он находится в стабильном состоянии. Как именно он заразился - пока не уточняется.
Власти города Баян-Нур ввели в округе режим безопасности 3-й степени, подразумевающий запрет на поедание мяса животных, которые могут переносить чуму. Кроме того, жителей округа просят своевременное заявлять о подозрительных случаях.
В соседней Монголии зафиксировали больше случаев заражения бубонной чумой - там выявили минимум трех больных.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Власти Израиля планируют запретить покупку и  продажу натурального меха Детройтский автосалон в этом году Родители разыграли детей с подарком к Рождеству, и даже даже чайлдфри признали, что это было жестоко Попотряс⁠⁠ Не удивительно... В Тюмени женщина самостоятельно разобралась с нелегальным игровым автоматом Мужчина ударил ножом жену в парикмахерской Кладбище Кораблей В Новосибирской области рыбак спас умирающую от холода косулю Певцов призвал оградить россиян от «малаховских» телепередач Любопытные факты из жизни знаменитых аферистов Шутки и мемы 17.04.2024