9 июля 2020 года в 13:48

В Китае и Монголии зафиксированы заболевания бубонной чумой

Как сообщает информационное агентство BBC, ссылаясь на заявление китайских властей, ранее были выявлены случаи заболевания бубонной чумой - в западной части Монголии и у одного жителя города Баян-Нур в Китае.





В Китае заболевшим оказался пастух, имя которого не сообщается. Известно, что еще 4 июля его доставили в медицинское учреждение - он находится в стабильном состоянии. Как именно он заразился - пока не уточняется.
Власти города Баян-Нур ввели в округе режим безопасности 3-й степени, подразумевающий запрет на поедание мяса животных, которые могут переносить чуму. Кроме того, жителей округа просят своевременное заявлять о подозрительных случаях.
В соседней Монголии зафиксировали больше случаев заражения бубонной чумой - там выявили минимум трех больных.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неделя моды в Париже закончилась Предлагаю внедрить Не отступать и не сдаваться Интересные фотографии времен СССР Легендарные грузовики СССР, которые стали первопроходцами и вошли в историю Постройка музея истории РПЦ обойдется бюджету почти в четыре миллиарда рублей Неплохо Тем временем в Канаде... Как построить дешевый современный лофт дом 6*12 за 390 000. Это реально!!! Введение Российские селекционеры вывели первый гипоаллергенный сорт арбуза со странным вкусом Он - свободен Беспилотный корабль Mayflower впервые пересечет Атлантику