10 июля 2020 года в 04:45

О чем люди сожалеют больше всего в конце жизни

Среди людей возрастом от 70 лет и старше был проведен опрос на предмет того, о чем они жалеют больше всего на финишной прямой своей жизни. Исследователи заметили, что мнения стариков, в принципе, сходятся. Более того, эти рассуждения не меняются на протяжении уже очень многих лет.
Мне хоть еще и не 70 лет, но в принципе я думаю, что в свое время отвечу так же. Проверьте и вы себя...                                    





Нелюбимая работа.
Когда человек молод, амбициозен и активен, то он заинтересован, как правило, в том, чтобы заработать побольше денег, тем более если имеется семья и дети, которых нужно кормить и одевать. И не так важно, что работа не слишком любима, а начальник - один из самых ненавистных людей на планете. Есть цель, которую нужно осуществить, а остальное - не столь важно.    


Опрос показал, что потраченное время на нелюбимую работу - самое распространенное разочарование старых людей. В преклонном возрасте они начинают думать, что можно было бы заняться чем-то другим, более приятным.    


Упущенные моменты с родными.
Работа занимает много времени у каждого человека, и с этим ничего не поделаешь, ведь по-другому никак. Этот фактор сильно влияет на взаимоотношения с близкими людьми. Дети, например, могут обижаться на родителей, что их практически не увидишь дома, а им так хочется внимания и заботы.
Результаты опроса показали, что на втором месте списка сожалений в конце жизни людей стоит именно это - недостаток общения с родными в прошлом.    


Халатное отношение к здоровью.
Пока организм молод и силен, мало кто думает о том, что надо бы поберечь здоровье, чтобы не страдать от последствий в старости. Отнимающая все силы работа, вредные привычки, отсутствие профилактики болезней и ещё много чего другого уничтожают организм, что может проявляться не сразу, а лишь спустя много лет.
Прожив жизнь, занимаясь внуками и отдыхая на пенсии, люди понимают в итоге, что как же это было важно - следить за своим здоровьем и не поддаваться на всевозможные губительные соблазны в виде алкоголя, сигарет и т. п.    


Мир так и остался лишь на картинках.
Мир настолько большой и многогранный, сколько существует интересных мест и народов, что потребуется много десятков лет, чтобы всё просмотреть и изучить. К сожалению, не все себе могут позволить путешествовать по ряду причин.
Постепенно подходя к завершению жизненного пути, люди вдруг осознают, что это сильное упущение - то, что они не ездили в другие уголки планеты, а многие даже свою родную страну не очень-то хорошо знают.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Марсоход Zhurong показал новые снимки красной планеты Иллюстратор из России рисует комиксы про обычную жизнь, которая знакома каждому из нас Раздраженный дед напал с тростью на работника кофейни за просьбу надеть маску Трейлер мультфильма На Филиппа Киркорова написали заявление в полицию о причинении телесных повреждений Приколы и картинки 10.04.2024 30 коллажей, показывающих ужасающие контрасты нашего мира Необычное зрелище: снегопад на улицах Токио Реакция англоговорящих пользователей на настоящий АК-103 Mercedes-Benz 600 Pullman, которым владел Джон Ленон выставили на продажу Смешные и познавательные картинки