14 июля 2020 года в 09:29

В Румынии строго запретили вонять

В Румынии на законодательном уровне запретили распространять неприятные запахи. В этой стране вышел закон об обонятельном дискомфорте.                                    





Теперь интенсивность запахов будет измеряться по действующим национальным, а также международным стандартам. Определять уровень обонятельного дискомфорта будут местные управления по охране окружающей среды.
Они занимаются выдачей разрешения на любую экономическую деятельность в стране. В случае превышения нормативов, может произойти закрытие компаний-нарушителей, сообщает Agerpres.
При этом закон распространяется и на граждан Румынии. В случае, если запах еды распространяется из квартиры на лестничную площадку, то хозяина жилища можно будет оштрафовать. Сумма наказания составит 6,3 тысячи евро для физлиц и 16,7 тысячи евро для юридических лиц.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка попросила помощи у робота-полицейского Девушка спасла котенка из ливневой канализации Кладбище Кораблей Фрустрация: как человека «разрушают» разочарования и неудачи Неизвестное экономические чудо Мужчины услышали отчаянный лай, проплывая на каноэ мимо берега 20 лет Черный, адский, убойный: подборка свежего экспериментального юмора Ушёл из жизни, забрав с собой дочь: канатоходец Йозеф Эйземанн Дегтярное мыло: польза и вред Подъехал спойлер на 2024