18 июля 2020 года в 08:12

В Геленджике закончилась вода: Водонаева в возмущении

Телеведущая приобрела на курорте элитное жилье, и ее неприятно поразили перебои в подаче воды в квартиры.                                    




Алена Водонаева не так давно похвасталась, что за время карантина все-таки купила жилье, на юге. Сначала, три года назад, приобрела квартиру в одном из жилых комплексов Геленджика для родителей, а теперь - и еще одну, для себя с сыном.
Покупка была импульсивной, и звезда телеэкранов осталась практически без денег, зато с квартирой на последнем этаже, окруженной с трех сторон террасой. Вид открывается и на море, и на горы... Вот только дальше начались сюрпризы не из приятных.    


Водонаева выпустила гневный пост на своей страничке в Инстаграме:


"...в 2020-м году, в туристическом приморском городе люди живут без воды. Ее просто нет! Не течет в кранах. Чтобы помыться, люди копят ее в тазах на "черный день", потому что обычно воду дают на определенные часы (на два, например), ну, или вообще могут не дать. На свое усмотрение. Мама пожаловалась, что в этот раз без воды они просидели двое суток".
    


"Больно осознавать, что моя мама и другие жители нашего двора в данный момент стоят с ведрами в очереди за водой".     


Свое возмущение звезда "Дома-2" обрушила на мэра города-курорта Алексея Богодистова:


"Зачем же взваливать на себя непосильную ношу и полномочия, которые невозможно вывезти?"

Между тем метеорологи назвали 2020 год одним из самых засушливых на Кубани. Обмелели озера и водохранилища, включая знаменитое кипарисовое озеро Сукко под Анапой. Из-за дефицита питьевой воды ее начали подавать в дома по графику в Ейске, Новороссийске, Горячем Ключе и нескольких станицах.
В Геленджике больше полугода не было продолжительных осадков, все дожди были кратковременными залповыми, и вода моментально стекала в бухту. И еще с мая город перешел в режим подачи воды по расписанию - c 6 до 9 утра и c 18 до 21 ч вечером. А после продолжительной 40-градусной жары  воду пришлось подвозить к жилым домам автоцистернами...    


8 июля на город обрушился сильный ливень, выпала половина месячной нормы осадков, и часть улиц просто затопило. Местами потоки воды даже сбивали людей с ног!    
Зато дожди дали возможность подпитать скважины, и на несколько дней в Геленджике восстановилось водоснабжение жилых кварталов.    


Но поскольку в город растет и растет, и в нем возводятся внушительные жилые массивы, для решения проблем водоснабжения Геленджика нужны какие-то радикальные меры.  
А вы не задумывались о покупке жилья на теплом морском курорте?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бельгийцы построили крутой родстер в стиле машин 30-х годов Исчезнувшие из Небраски Весёлые картинки Забавные комментарии из социальных сетей (31.01.22) Награда нашла героя Не бойся, он не кусается Прикрытая грудь Подборка интересных и веселых картинок 19.07.22 Советские автомобили, которые продавались за границей, а нашим людям они не доставались Норвежская реклама это что-то)