19 июля 2020 года в 02:38

ГАЗ-М20 «Победа» 1948 года выпуска: уставшая, но живая и почти в оригинале

ГАЗ-М20 "Победа" в наши дни стала большой редкостью, которую можно увидеть лишь  на выставках, в музеях и на ретро-пробегах, а машины первых годов - особенная редкость. Каково же было моё удивление увидеть такую в одном из пабликов автопродаж Донецкой области.                     ГАЗ-М20  первых готов выпуска отличается от более поздних прежде всего решеткой  радиатора. Так называемая "двухэтажная" решетка состоит из  горизонтальных хромированных брусьев, пяти длинных и трёх коротких.
Именно  такая решетка, на мой взгляд, лучше всего идет этой машине. Более  поздний вариант проще, дешевле в себестоимости, но и выглядит не так  эффектно. Крылья передние здесь, похоже, более поздних лет.                





Отдельно  меня удивило отсутствие "волговских" задних фонарей - очень  распространенный был в своё время "колхоз" в отношении этих машин, а  здесь всё родное. Впрочем, продиктованы они скорее необходимостью -  штатной задней светотехники явно недостаточно для езды в потоке  современного города.    


Заглянем  под капот и увидим, что там практически всё - родное. Из относительно  современных агрегатов виден генератор и карбюратор от "Волги".  Назначение двух алюминиевых бачков, закрепленных на брызговиках мне не  известно.    


Кузов  кое-где подгнил, владелец этого и не скрывает. Учитывая, что машине  перевалило за 70, смело можно сказать, что она в хорошем состоянии,  видимо, много лет стояла где-то в сухом, возможно даже отапливаемом  гараже. Ну а сейчас она ищет нового хозяина, причем ценник всего-то  около 70 тыс. рублей.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Из-за массовой драки на московском складе из России депортируют 40 мигрантов Милли Бобби Браун в бикини Приколы и мемы про феминисток (15 фото) Чем кормили солдат-срочников в армии в 80-х: воспоминания бывших военнослужащих Немного магии металлообработки Модники из российского метрополитена 18.04.22 Кореянка создает оптические иллюзии на собственном теле Продолжение поста «Проект Семь пятниц на неделе #188. День воспаленного воображения!» Мамуля жжёт... Мудро… Столкновение на перекрёстке в Коми: пострадали два человека Батя года: американец закрыл ребёнка в раскалённой на жаре машине и забыл в ней ключи Бесы на царстве: кого нам навязывают как элиту и куда нас тащат