19 июля 2020 года в 18:31

La Datcha - первая в мире частная яхта-ледокол Олега Тинькова

La Datcha - первая в мире частная яхта-ледокол, заказанная российским миллиардером Олегом Тиньковым. Недавно 77-метровое судно спустили на воду в нидерландском городе Флиссинген. Теперь его сдают в аренду за 740 тысяч евро в неделю.                                    





La Datcha - первая в мире частная яхта-ледокол, заказанная российским миллиардером Олегом Тиньковым


77-метровое судно под названием La Datcha, заказанное российским миллиардером Олегом Тиньковым, спустили на воду в портовом городе Флиссинген в Нидерландах. La Datcha - первая в мире частная яхта-ледокол, которую бизнесмен планирует использовать для личных нужд до 20 недель в году, а в остальное время ее будут сдавать - за 740 тысяч евро (около 60 млн рублей) в неделю, плюс депозит в размере 30% от стоимости аренды.    


Яхта рассчитана на 12 пассажиров и 24 члена экипажа, оснащена батискафом, двумя вертолетными площадками и снегоходами. На борту - шесть кают, сауна, два джакузи, массажный кабинет и тренажерный зал. Благодаря увеличенным бакам и новой системе обращения с отходами, судно может оставаться на плаву без возвращения в порт в течение 40 дней.    


Судно обошлось Олегу Тинькову в 100 млн евро


La Datcha обошлась Олегу Тинькову в 100 млн евро. Эта частная яхта предназначена для путешествий в самые разные уголки мира, от полюсов до тропических островов. "Мир так огромен, а наша жизнь так коротка, поэтому мы должны исследовать как можно больше", - говорит сам Тиньков, рассказывая о своем проекте изданию Yacht Harbour.    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жительница Австралии обнаружила на потолке гигантского паука Ночная бабочка засмущалась, услышав необычное предложение от автомобилиста Подборка интересных и веселых картинок 03.02.21 Ford V8 Tudor Deluxe: автомобиль, кузов которого сделан из нержавеющей стали В Италии Канье Уэста с женой застукали за пикантной сценой и потребовали наказать Интересные снимки из Индии Про Сенкевича, Хейердала, социалистический сухарик и капиталистический зубик В Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире В Омске облили краской памятник адмиралу Колчаку Картинки с надписями 22.07.2023 20 крутящих коровам хвосты богинь, которых надо срочно вывезти из деревни Внимание, розыск!: кенгуру устроилбеспорядки в провинциальном городе