21 июля 2020 года в 15:24

Простой способ, который позволит избавиться от сорняков

Когда трава прорастает на даче между тротуарной плиткой, хорошего в этом мало. Во-первых, она стремительно теряет свои эстетические качества. Во-вторых, ходить по запущенной дорожке становится банально неудобно. А это в свою очередь означает, что нужно со всем этим что-то сделать. Благо, победить траву между плитками совсем не так сложно, как может показаться.





Для гарантированного удаления сорняков, появившихся между плиткой, необходимо использовать специальный раствор. Приготовить его можно самостоятельно из средств, которые есть у каждого в доме. Работает средство по принципу: минимум усилий и затрат - максимум эффекта.


Для начала необходимо взять емкость для смешивания, ведерко или лейка. Берем обычную воду и 70% уксусную эссенцию. Разводим два ингредиента в соотношении 1 часть эссенции к 3 частям воды. Туда же добавляем одну столовую ложку соли и примерно 10 капель любого моющего средства. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Настаивать смесь не нужно.


Переливаем приготовленный раствор в лейку или пульверизатор. Аккуратно распыляем состав на раздражающие глаз сорняки. Лучше всего производить опрыскивание с вечера, чтобы раствор уксуса быстро не улетучился под действием солнечных лучей.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда не стесняешься собственной тупости Ради рекламы: в Омской области мужчина натравил свою собаку на косулю и снял это на видео Интересные факты на все случаи жизни 14.11.2023 92-летняя британка создала вязаную копию Сандрингемского дворца 20 косяков, которые введут вас в транс Картинки с надписями 03.02.2024 Система самонаведения: в Ярославле автомобилистка на полной скорости влетела в столб Житель Таиланда завертел гайку на член, пытаясь впечатлить девушку ко Дню святого Валентина Обиженный водитель «Соляриса» подставил свой зад под удар Батюшка здорогого человека Российские оборонщики пообещали сделать броневую сталь не хуже шведской Мечта рокеров конца 80-х: Jawa 350