24 июля 2020 года в 05:36

На Урале гаишники задержали пьяную школьницу, катавшую на машине родителей и друга

Тот редкий случай, когда наказание понесут все находившиеся в автомобиле люди.





В городе Качканаре Свердловской области произошел инцидент немало удививший даже бывалых автоинспекторов - гаишники остановили автомобиль ВАЗ-21114, за рулем которого находилась пьяная 16-летняя школьница, так еще и с родителями, знавших о состоянии дочери. Полицейские остановили машину в 2 часа ночи, на дороге, ведущей в коллективные сады и потребовали предъявить водительские права. Разумеется, документов у девушки не было, так как она их никогда не получала.


Во время разговора со школьницей выяснилось, что сесть за руль автомобиля разрешил ее друг, который вместе с родителями девушки также находился в салоне автомобиля. Также полицейские заметили, что от школьницы разит алкоголем и предложили пройти тест на содержание алкоголя в крови. Алкотестер показал 0,564 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Впрочем, школьница не стала отрицать, что перед поездкой выпила спиртного. А родители девушки не нашлись, что сказать в сове оправдание.


Таким образом, полицейские завели административные протоколы на всех находившихся в машине. Управлявшую автомобилем школьницу привлекли по ч. 3 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим прав). На парня, доверившего руль нетрезвой подруге, завели дело по  ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ (передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения). А родители девушки понесут наказание за ненадлежащее воспитание ребенка.
"Взрослым необходимо постоянно контролировать детей и регулярно напоминать им о необходимости соблюдать меры безопасности. Родители должны личным примером демонстрировать детям соблюдение правил", - добавили в УГИБДД по Свердловской области.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трогательный реализм и душевный сюр Геннадия Шаройкина Кто виноват? Как сложилась судьба Всеволода Абдулова - лучшего друга Высоцкого и подлеца “Петюни” из фильма “Место… Алмазная дыра 30 забавных мемов о Финляндии, которые расскажут об особенностях финнов Неликвидная разведенка с прицепом Знаменитый барабанщик Slipknot Джои Джордисон скончался во сне Ох уж эти Сибиряки Геолог занимался уходом за кустами и нашел древний артефакт Немного странный и черный юмор (15 фото) Трагедия Регины Збарской - королевы советского подиума Что происходит с мозгом во время секса?