27 июля 2020 года в 12:00

Английские обочечники Питера

Живя на севере города, почти в 70% случаев я еду по Поклонке, по Энгельса с юга на север. И как-то раз меня кое-что достало.                                    





Достали "обочечники", которые лезут на трамвайные пути, отсеченные сплошной, и хотя по-идее туда ехать запрещено, но все едут, ведь ментов там никто никогда не видел. Я не против аналогичной ситуации на Троицком, когда потом эти 2 ряда + трамвайный в дальнейшем едут в таком же количество полос.    


Я очень против подобного объезда там, где трамвайные пути за светофором заканчиваются, и все кто объезжал по трамвайным начинают вклиниваться. Кого-то выжимают, кто-то не пропускает, но пробка в любом случае растягивается - потому как для пропуска обочечников, водители притормаживают и потом снова стартуют. Любимые отмазки обочечников: "мы влезаем туда, где эти дятлы оставляют дыры", не работают - влезая вы заставляете "новеньких" снова тормозить и потом раз из раза трогаться в гору, тем самым только усугубляя обстановку.    


Что интересно, даже если ночью мало машин, то все равно найдется парочка, которым надо всех объехать. Единственное решение: сделать так, чтобы им по трамвайным путям передвигаться было невыгодно. Тогда перестанут вылазить. Решение таково: преграждать им путь также, как и "обочечникам обыкновенным". Странно, но уже матерые водители, которые стоят в пробке как и все, боятся делать подобное, все сидят по машинам и не рискуют даже выйти. Но именно то, что вам могут сказать много неприятного, не позволяет людям без машин вклиниваться в очередь в обычной жизни.
На этих перекрестках довольно правильно сделаны светофоры, и если не пешеходный переход, который работает по кнопке - то машины с Поклонки пролетали бы на все зеленые прямо, поскольку 2 ряда за светофором превращаются в 3 (происходит небольшая дележка у правых рядов, но левых это вообще не затрагивает). А далее все еще проще - все 3 ряда расходятся и каждая сторона получает по 3 ряда своих. Итого из 4 полос, выливается все в 6 полос.
Зы: да, несогласные есть. Каждый раз мне сигналят в спину и фарами моргают, но, стоит распространить данный метод, и, если данный метод станет закономерностью - это быстро всех успокоит.
Зыы: давайте хоть немного сделаем пробки поменьше там, где мы можем это сами легко сделать, все в наших руках.    


Тут я специально попробовал оба метода и высчитал скорость проезда в одном и во втором случае.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Какая разница, что на фоне ковров? Зато они естественные! Подборка фотографий из серии В США мужчина натирал беконом дом мусульман и попал в полицию Странности и аномалии человеческого тела, от которых просто глаза лезут на лоб Учёные разработали робота-теннисиста для профессиональных тренировок Шанталь Бийя — самая яркая и харизматичная первая леди на планете Художество «Пираты XX века». Как снимали самый кассовый советский боевик Пророчества ближнего прицела На каждый день недели: звезда фильмов для взрослых завёл 7 жён Парень из Индии погиб после использования эпоксидного клея вместо презерватива