30 июля 2020 года в 14:23

18 удивительных фактов, которые звучат как ложь, но на самом деле правда

Иногда читаешь какую-нибудь новость или факт и думаешь - ну и бред, кто такое придумывает. но на самом деле, если хорошенько разобраться, все оказывается правдой. А вы знали о таком?





Огурцы относятся к семейству тыквенных и когда созревают, приобретают желтый цвет, но есть его уже невкусно. Так что мы всегда едим недозрелый овощ


Ученые Уральского федерального университета создали беспохмельное пиво, обогащенное полезными веществами


Министерство электроники и информационных технологий Индии запретило в стране работу аж 59 приложений китайских компаний-разработчиков, включая TikTok, мессенджер WeChat, и китайский аналог Twitter - сервис микроблогов Weibo  Индийское правительство заявило, что эти приложения "занимаются деятельностью, наносящей ущерб суверенитету и целостности страны, обороне, безопасности государства и общественного порядка".    
В рамках борьбы с расизмом в США отказались от названия "Эскимо", чтобы не оскорблять эскимосов


Американская компания Dreyer's, являющаяся дочерней компанией швейцарской Nestle, отказалась от названия "эскимо" из-за дискриминации эскимосов.  "Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем данный термин уничижительным" - заявила главный маркетолог компании    
Бенедикт Камбербэтч является дальним родственником Артура Конан Дойля написавшего Шерлока Холмса.


В Китае действительно существует фирма с логотипом Амбреллы из  вселенной Resident Evil. И эта компания занимается биотехнологическими исследованиями...


Гвинет Пелтроу действительно выпустила свечи с запахом своей вагины и они были раскуплены в первый же день выпуска.


Запах по правде состоит из  бергамота, герани, кедра и розы, но именно так. по словам актрисы, она и пахнет.    
И это правда. По словам самого Ельцина, он потерял два пальца и фалангу третьего в результате взрыва гранаты, которую он пытался вскрыть


Китаец создал "кирпич" из смога, чтобы привлечь внимание к экологии Мужчина 100 дней ходил по одному из районов Пекина с мощным пылесосом, собирая частицы пыли в загрязненном воздухе, после чего он спрессовал накопленную из смога пыль в форму кирпича


В Москве ради расширения улицу передвигали целые дома


Согласно Генеральный план реконструкции Москвы, В 1935 году власти решили расширить магистральные улицы и некоторые здания сдвинули вглубь жилого массива. Работами руководил советский инженер Эммануил Гендель. Во время движения домов жители не только оставались внутри, но и могли пользоваться всеми  удобствами.    
И это правда. Фамилия депутата Игорь Виговский, кандидат от "Единой России"


Защита кандидата объяснила покупку диплома тем, что он не хотел расстраивать свою мать, которая была уверена, что у сына есть высшее образование. Кроме этого, сторона утверждала, что ситуация не имеет никакого отношения к выборам, потому что документы можно было вообще не подавать.    
И это правда


Действительно, в 1920-х годах в государстве Тибет были временно введены налоги на уши и нос.  Согласно утверждениям китайских исследователей, домохозяйства платили по одному ляну серебра с каждого уха человека или домашнего животного. Налог не платился за отрезанные уши - что могло быть результатом косметической операции или наказания. Люди, не оплатившие налог на уши, подвергались наказанию - отрезанию ушей.  Что касается налога на нос, то он зависел от размера последнего: люди с длинными носами были обязаны платить в два-три раза больше, чем курносые.    
В Австралии  истребляют кошек


Власти Австралии развернули полномасштабную войну против диких кошек, наносящих непоправимый урон местной фауне. К 2020 году программа правительства предполагает истребление двух миллионов кошек. За каждую убитую кошку предполагается выплачивать вознаграждение.    
Компания Nintendo была основана в 1889 году, более 120 лет назад


Адвокат застрелил себя, чтобы спасти подзащитного


Адвокат Клемент Валландигэм защищал одного обвиняемого в деле об убийстве им человека в баре отеля Golden Lamb Inn. Валландигэм построил доказательство невиновности на том, что пострадавший сам нечаянно застрелился, доставая пистолет из кармана в неудобном положении. Адвокат захотел наглядно продемонстрировать это жюри в ходе следственного эксперимента в отеле Golden Lamb. Положив другой пистолет себе в карман (полагая, что он не заряжен), Валландигэм, вынимая его, нечаянно выстрелил себе в живот.  Он был смертельно ранен и скончался на следующий день от перитонита, а его подзащитный - Томас Макгехэн - был оправдан и освобожден из-под стражи.    
В норвежском поселении Лонгйир законом запрещено умирать. Потому что в условиях вечной мерзлоты тела не разлагаются и привлекают хищников, в том числе белых медведей.


И это правда


Крупнейший китайский онлайн-видеосервис Bilibili подготовил к показу семисерийный анимационный фильм-биографию Карла Маркса - философа, на политэкономическом учении которого был основан коммунизм. В пресс-релизе видеосервиса Карла Маркса называют великим человеком, чья идеологическая система, разрабатываемая в течение всей его жизни "пробудила спящий пролетариат по всему миру и глубоко повлияла на мировое историческое развитие".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

1982. Жоао Педро Ассумпкао Бастос в Москве Израильтянам стали развозить продуктовые корзины Спасение рыжего Вжививший себе в мозг электроды россиянин основал технологический стартап в США Ученые показали биоробота, который работает от электричества Огромные сомы из чернобыльского пруда Пугающие факты о человеческом теле: как возникает аномалия зубов 18 банальных и клишированных моментов в фильмах Решил поцеловать ежика и был наказан Самые одинокие люди в истории Под Уфой пьяный мужчина с колуном набросился на «Умный домофон»