30 июля 2020 года в 20:02

В подмосковной речке выловили живого крокодила

Кому принадлежал этот милый домашний зверек остается загадкой.                                    





В подмосковной Балашихе фермер выловил из реки Вьюнка живого крокодила, который находился в истощенном состоянии. Сообщается, что первым рептилию заметил журналист Илья Попов и позвонил в соответствующие службы, однако от них никакой реакции не последовало, - возможно, там сочти сообщение о крокодиле шуткой.


Тогда за дело взялся владелец фермерского хозяйства "Экодеревушка" Сергей Балаев из села Парфентьево под Коломной. Он рассказал, что сложнее всего было выследить крокодила, а вот поймать - не составило труда. Дело в том, что температура воды в Вьюнке даже летом слишком холодна для такого теплолюбивого животного. У крокодила остановилась пищеварительная система, он стал малоподвижен и напасть не смог бы даже на лягушку.
"Ни один крокодил в условиях Подмосковья не будет охотиться. Ему нужно сохранить силы до наступления тепла, которого так у нас и не будет никогда. Поэтому он никогда не нападет в холодной подмосковной воде ни на одно живое существо. Даже на лягушку", - рассказал Сергей Балаев.


Выловленной из реки рептилии очень повезло - на ферме Балаева живут более 50 крокодилов и аллигаторов. Поэтому должный уход, корм и тепло ему обеспечены.


А откуда взялся крокодил в подмосковной реке так и осталось загадкой.
теперь на Ивана Купалы не все обряды рекомендуются в Подмосковье... Особенно мужчинам...- akyivite (@akyivite) July 28, 2020

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пилот пролетел на истребителе со скоростью 2100 км/ч без крыши в кабине В Красногорске рыбаки поймали в реке акулу Огромный окунь весом более 200 килограмм выбросил из лодки двух рыбаков Поучительная история для детей и взрослых Расшумелись Два часа фейлов В Бийске водитель BMW не уступил дорогу: бетонный столб упал на автомобиль Трюк российской летчицы поразил иностранцев Исполняя танец на шесте девушка свалилась на стол Грабители ошиблись с выбором жертвы и были вынуждены спасаться бегством Любопытного медведя заинтересовала обувь спящего туриста В Новосибирске жара!