25 июня 2020 года в 05:08

Чем в Испании может закончиться поездка на общественном транспорте без маски

Испания продолжает соблюдать строгие антикоронавирусные правила, в число которых входит обязательное ношение защитной маски в общественных местах. В Сети появились две впечатляющих видеозаписи, которые наглядно демонстрируют, что происходит с пассажирами, которые попытались эти правила обойти.                                    





Первый инцидент произошел на станции метро La Sagrera в Барселоне


Два охранника дерутся с мужчиной, потом его толкают и он летит со ступенек лестницы вниз и падает плашмя на спину


При этом один из охранников кричит ему: "Я сыт вам по горло! Можете теперь вызывать полицию"


В ответ на произошедшее транспортная компания Transports Metropolitans of Barcelona (TMB) сделала публичное заявление, в котором было сказано, что мужчина отказался надеть маску и напал на одного из охранников.
Местные СМИ сообщают, что TMB начала расследование, чтобы достоверно выяснить, что произошло, и определить, следует ли принимать дисциплинарные меры в отношении охранников.    
Второй инцидент произошел на железнодорожном вокзале Хетафе недалеко от Мадрида


Этот пассажир поплатился за то, что опустил свою маску, чтобы поговорить по телефону в поезде, и не реагировал на замечания


Охранники поезда вывели его на станцию, где и произошла перепалка, в результате которой его скрутили. А затем вызвали местную полицию


По поводу этого случая заявление для прессы сделал профсоюз сотрудников служб частной безопасности Alternativa Sindical, высказавшись в поддержку охранников. Они действовали в рамках своих полномочий, поскольку использование маски для лица сейчас является обязательным в общественном транспорте.
Согласно последним данным Университета Джона Хопкинса, в Испании зарегистрировано 246 272 случая заражения COVID-19 и 28 323 летальных исхода.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот безуспешно пытается поймать рыбу в замерзшем пруду Станиславский бы рыдал: маленькая девочка поразила своим актерским талантом Огромный круизный лайнер прошёл по узкому каналу в Греции I`ll be back: вышел новый трейлер «Терминатора» Китаец с коронавирусом ужаснулся условиям российской больницы Лиса хорошо провела время, прыгая на батуте шведской семьи Антошка от НОМа Морской пехотинец США, боящийся высоты, три раза потерял сознание во время прыжка с парашютом Охотники за инопланетянами в Google Earth наткнулись на загадочное «место крушения НЛО» Симпсоновы