2 декабря 2019 года в 23:01

"На ощупь": слепой пенсионер построил дом своими руками

Владимир Крысанов из деревни Зарытки Рязанской области вынужден был самостоятельно возводить себе жилище, так как его старый дом со временем пришел в полную негодность.                                    





Запись, демонстрирующая результаты работы инвалида по зрению из рязанского села, была опубликована на "Ютуб"-канале ForumHouse. Старое жилище пенсионера пришло в полную негодность. Но Владимир Крысанов оказался не из тех, кто просто так опускает руки. Главным другом и соратником мужчины стал его верный пес-поводырь Дик. Так хозяин даже на полном серьезе называет своего песика четвероногим навигатором, без которого он бы не смог делать ничего. Возведение дома началось еще 8 лет назад, правда тогда Крысанов планировал просто пристроить летнюю веранду, но через некоторое время старый дом стал быстро разрушаться. Весь лес, необходимый для строительства, мужчина находил на свалках, а обрабатывал доски при помощи подручных инструментов -  в буквальном смысле на ощупь.    
Все, кто узнают историю слепого пенсионера из Рязани в один голос твердят, что не верят в подобные "чудеса". Однако в качестве наглядного доказательства трудов Владимира можно просто увидеть его жилище. Правда на конечном этапе инвалида обманула фирма, занимающаяся установкой пластиковых окон. Но в другой компании посчитали аморальным поступок своих "коллег". В итоге компания компенсировала необходимые расходы (25 тысяч) за свой счет. Естественно, что качество постройки дома, возведенного вслепую, далеко от совершенства. Но сам Владимир и его мама вполне довольны результатом.    


Читайте также: Челябинский пенсионер построил лифт для внуков-инвалидов


В центре Челябинска пенсионер Александр Владимирович Шустов  соорудил для своих внуков-инвалидов  наружный лифт у стены 10-этажного дома. 66-летний мужчина днем присматривает за внуками, 20-летним Никитой и 3-летним Мишей, которые не могут передвигаться без посторонней помощи.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Писька», — Кличко снова огорошил сограждан в прямом эфире Побег из ОВД. Батарея и наручники в подарок С этим поколением все ясно. Давайте другое! Российское судно с нетрезвым капитаном врезалось в мост в Южной Корее На центральной площади в Петрозаводске горе-дрифтер сбил женщину Турецкое караоке превратило песню мушкетеров в шедевр Как пропускают скорую помощь в России Это просто праздник какой-то Секса не будет Любвеобильный слон перегородил дорогу туристу и устроил «краш-тест» его автомобилю Когда биологическое оружие вышло из под контроля Якутянин показал, как забить гвоздь обычным бананом или яблоком