3 августа 2020 года в 15:45

Первый этап RDS GP 2020 прошел в Рязани

25-26 июля в Рязани состоялся первый этап Российской дрифт серии мирового уровня. В первом этапе приняли участие более 30 пилотов из России, Украины и Белоруссии. К сожалению, иностранные спортсмены не смогли принять участие в соревнованиях, так как границы еще закрыты из-за пандемии.




Уже на квалификационных заездах было ясно, что пилоты настроены на серьезную борьбу. Всех присутствующих на автодроме, ждало большое шокирующее событие. Практически в самом начале зачета Рязанская стена притянула двух пилотов Федора Воробьева и Федора Дзежица. В начале постановки у Федора Воробьева не хватила зацепа с трассой, и он проскользил на скорости прямо в бетонную стену, следом за ним буквально в доли секунды последовал Федор Дзежиц и угодил прямо Воробьева.Сердца зрителей замирали, спасатели стартовали и помогли пилотам выбраться из своих машин. Все вздохнули с облегчением - никто не пострадал. Ведь автомобили оборудованы системой железных каркасов, которые защищают пилотов от подобных аварий. К сожалению, машинам серьезно досталось, и пилоты не смогли продолжить участие в соревнованиях. А тем временем, борьба продолжилась.Второй день соревнований выдался весьма жарким. Все ждали финальных заездов с нетерпением.Борьба среди пилотов была жесткой. Финальный день близился к концу и вот настал решающий заезд. Кто же попадет в сетку ТОП-4 и выйдет в финал: Дамир Идиятулин или Анатолий Щербак?Борьба была настолько напряженной, что нервы не выдерживали. Пилоты нервничали - было 2 фальстарта. Машины уже нагрелись до предела, и вот финальный решающий заезд. Пилоты прошли стабильно первый поворот, и тут у Анатолия Щербака начинает дымить машина, а после и вовсе воспламенилась. Анатолий смог оперативно покинуть горящую машину. А тем временем, спасатели потушили огонь. Анатолий не пострадал.В итоге в финале боролись за первое и второе место Дамир Идиятулин (Fresh Auto) и Георгий Чивчян (Форвард Авто), а в заезде за третье место - Евгений Лосев (FailCrew Дарксайд) и Алексей Головня (Lukoil Racing).После финальных заездов подиум распределился следующим образом:Личный зачет: Георгий Чивчян, Дамир Идиятулин, Евгений Лосев.Командный зачет: Форвард Авто, FailCrew Дарксайд, Fresh Auto Drift Team.Как мы видим, весьма яркими событиями стартовал сезон RDS GP в Рязани.2 этап RDS GP 2020 пройдёт на Нижегородском кольце 8-9 августа.


























































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные картинки pt97 Знакомство в сети закончилось неожиданно и смешно Огромная свинья проживает прямо в доме своих хозяев Шашечник обогнал и сам ушел в занос 7 забавных исторических фактов Курьера телефонных аферистов задержали за кражу 4,5 млн у 85-летнего пенсионера Правильное ЛГБТ Сюжет для сериала Чтобы никто не увидел, что он грабит Жители подмосковного поселка вышли… Намешалось Забавные комментарии из социальных сетей (07.02.22) Куда это ты смотришь? Пассажирка назвала водителя такси предателем Украинки с голой грудью вышли на борьбу с