8 августа 2020 года в 01:27

Слоны переходят железную дорогу за мгновение до того, как проехал поезд

На этих поразительных изображениях видно, как слон в последний момент смог избежать попадания под поезд, когда он пересекал железнодорожные пути в Индии.                                    





На снимке, сделанном фотографом дикой природы Рупаком Дастидаром (Rupak Dastidar), показаны слоны в индийском лесу, пытающиеся пересечь железную дорогу, пролегающую прямо через лесные чащи.    


Стоит отметить, что в Индии ежегодно под колёсами поездов погибают десятки слонов, по этой причине, чтобы хоть как-то исправить ситуацию в лучшую сторону, для поездов были введены ограничения скорости.
"Железнодорожный путь оказался кладбищем для диких слонов, более 90 из которых были убиты с момента постройки [этого отрезка железной дороги], - говорит 29-летний Рупак. - Рельсы проходят через несколько национальных парков, заповедников и заповедных лесов с многочисленными коридорами диких животных, таких как индийский слон и индийский гаур."    


"Частота аварий на маршрутах Алипурдуар и Нью-Джалпайгури побудила чиновников опекающихся лесным хозяйством и железнодорожников попытаться найти решение, снизив скорость поездов до 50 км/ч днём ​​и всего 25 км/ч ночью.    


"Число погибших и раненых слонов снизилось в том же году, но, несмотря на ограничения, поезда всё равно продолжают убивать слонов. Эта фотография иллюстрирует опасность, с которой им приходится сталкиваться в собственном доме."    


По словам официальных лиц, в конце прошлого года пассажирский поезд на востоке Индии убил двух слонов, после тела животных были украшены цветами и кремированы на месте.
По словам представителей дикой природы, за последние 5 лет по меньшей мере 26 слонов были убиты, а десятки получили ранения в результате столкновения с поездами на железной дороге у границы с Непалом.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Топ-5 млекопитающих по глубине погружения. Победитель очень неожиданный Матрица 4 - вот и вышел трейлер, комментарии не заставили себя ждать! Кара Дель Торо в сексуальном платье Киноляпы 20 интересных вещиц, которые люди нашли во время ремонта старых домов Готовим кушать:3 Качели Uncharted and Zootopia mashup Ник и его хвост Момент Лапочка на палочке Цветы для зайки Failed selfie in… Чем крокодил отличается от аллигатора? Держатель для головы - фотопринадлежность викторианской эпохи Шутки и мемы для людей старшего возраста (15 фото) 17 кадров, которые точно введут вас в заблуждение Следственный комитет не одобрил бы: пост о взятках Кошка с редкой генетической мутацией