10 августа 2020 года в 11:13

Пожарные задумались о высших силах, столкнувшись с тем, чего не может быть

Расчёт, прибывший по вызову в Аргентинской провинции Санта-Фе, приступил к тушению загоревшихся пастбищ местных фермеров. Очаг возгорания стремительно разрастался и мог перекинуться на лес и постройки.                                    







Пожарный расчёт под руководством Германа Чекки в течение нескольких часов сражался с огнём. Когда пожар удалось локализовать, а затем ликвидировать, посреди полностью выгоревшего поля их взору открылся нетронутый участок земли, в центре которого стоял памятник погибшей девочке.
Причина возгорания так и осталась неизвестной, однако, по словам пожарных такие случаи не редкость для местного климата. Неясным также остаётся происхождение нетронутого во время пожара участка. Чекки, прослуживший пожарным более 25 лет, признался, что никогда не видел ничего подобного. "Я не особо верующий человек, но посмотрите на это: поле полностью сожжено, а вокруг святыни всё цело", - по сообщению источника, рассказал он.


Позже выяснилось, что мемориал в виде яслей с христианским крестом на вершине установил местный фермер Хьюго в память о 13-летней дочери, которая разбилась в 1997 году в автокатастрофе. Он считает, что памятник уцелел только потому, что его дочь не забыта. "Было огромное пламя, а это место огонь не тронул. Это впечатляет. Я верю и знаю, что Бог позаботился об этом месте. Это доказывает, что Бог здесь", - заключил аргентинец.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История удивительного Дим Димыча: плавал по всему миру, устал и решил жить на болоте История одной фотографии: смерть на электрическом стуле Калькуляторы на 4 действия, 1978 г Весенние голландские пейзажи от Альберта Дроса 13 стареньких Porsche 928 кто-то выбросил в Калифорнии Переписка начальника со своим бывшим сотрудником Огненное ДТП на парковке: водитель перепутал газ с тормозом Бывший президент Афганистана бежал из страны со 169 миллионами долларов наличными Самые большие военные самолеты, рядом с которыми остальные кажутся букашками Завод Завод Michelin в Подмосковье готовится возобновить производство шин под новым брендом