13 августа 2020 года в 01:34

Грядущую тотальную вакцинацию сделают бесплатной для населения России

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить из государственного бюджета финансирование массовой вакцинации населения России, чтобы для граждан она не несла дополнительной финансовой нагрузки.





Планируется, что осенью и зимой от гриппа за государственный счёт будет привито до 60 процентов россиян и до 75 процентов - из группы риска. Также бесплатно будет проведено вакцинирование от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) после государственной регистрации, находящихся в данный момент в стадии доработки, препаратов. Об этом

сообщается на официальном сайте президента России.    


В числе прочего Путин поручил правительству выделить средства на нужды медиков. При формировании федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022-го и 2023 годов кабмин должен в приоритетном порядке обеспечивать потребности медицинских организаций в лекарствах, средствах защиты, оборудовании, дезинфицирующих и антисептических средствах, тест-системах и других способах диагностики и лечения острых респираторных вирусных инфекций.
При проведении мероприятий, связанных с пандемией COVID-19, для больных коронавирусной инфекцией коечный фонд на осень и зиму 2020-2021 годов останется без изменений, также будет сохранена готовность к развёртыванию дополнительных койко-мест.    


В пункте 2(б) указа президента значится: "Расширение применения современных электронных технологий в сфере здравоохранения для дистанционного взаимодействия врача и пациента...". Что, в свою очередь, может означать внедрение технологий медицинских браслетов, а также имплантацию медицинских чипов для постоянного онлайн-мониторинга давления, пульса, температуры и других параметров состояния здоровья человеческого организма.
Подобная идея по интеграции граждан с глобальной паутиной интернет была анонсирована и утверждена ещё тринадцать лет назад: ПРИКАЗ №311 ОТ 7 АВГУСТА 2007 г. "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года."


P.S. Конечно, не завтра, но уже близко. Бесплатный сыр начали раскладывать по тарелкам.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Камера наблюдения зафиксировала взрыв в московской пятиэтажке Россия уже давно живет в киберпанке Прототип межпланетного корабля SpaceX впервые поднялся в воздух на 150 метров Про настоящую дружбу Пара милых попугаев решила пообщаться по-человечески С такой кошкой в голодный год не пропадёшь! Пьяная женщина воспользовалась тем, что таксист не заглушил машину и угнала её Виталий Наливкин решил щекотливую проблему в родном городе Он придёт и молча поправит всё Гитлер в самоизоляции Настоящие полицейские! Сотрудники ДПС спасли людей из горящего дома в Подмосковье