16 августа 2020 года в 17:07

Последствия наводнения в Греции

ЧП в центральной части Греции. Второй по величине остров - Эвбея - переживает сильнейшее наводнение. Непрекращающиеся ливни, начавшиеся около полуночи, вызвали масштабный разлив рек и, как следствие, затопление городов и деревень, в некоторых населенных пунктах уровень воды достиг двух метров. По словам замминистра гражданской защиты Греции Никоса Хардалиаса, прогнозировалось выпадение максимум 63 мм осадков, в реальности же на землю пролилось 350 мм.




Оказавшиеся в водяной ловушке, люди спасались на крышах собственных домов. Однако без жертв не обошлось: по данным на 11 утра, погибли по меньшей мере шесть человек. Трое - в деревне Политка в ста километрах от Афин. Жертвой наводнения в этом населенном пункте стал в том числе восьмимесячный младенец: ребенок спал в кроватке на первом этаже дома, вода заполнила помещение так быстро, что родители не успели его спасти. В другом подтопленном доме были обнаружены тела пожилого мужчины и женщины.
Еще трое погибших найдены в деревне Амфитея. Остается неизвестной судьба еще как минимум двоих мужчин, пока они числятся пропавшими без вести.
Обычное транспортное сообщение с островом прервано, добраться до места ЧП можно только на пароме. Также из-за ударов молний произошли десятки пожаров.









































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вот это разворот Шутки и мемы 30.04.2023 Конкурс свадебной фотографии объявил победителей Ограбление элитного ювелирного магазина в Токио 17 добрых поступков, которые сделают ваш день ярче Мнение Кремля об идее сделать 31 декабря выходным высказал Песков Таганрог. Лето,Чехов, море В Новосибирске трое гопников «для прикола» избили дворника и засняли это на видео Мария Сафронова: «Рисуя процесс исчезновения, я его останавливаю» О чём молчат мужчины Лучшие шутки и мемы из Сети (15 фото) ГИБДД опять поменяет правила постановки автомобилей на учёт