20 августа 2020 года в 16:54

Красивейшие леса мира, которые показывают силу Матери Природы

Леса покрывают 31% поверхности Земли. В этих совершенно разных лесах уникальная красота мира. Продолжайте прокручивать, чтобы увидеть 20 самых красивых лесов в мире.






1. Красота тропических лесов Амазонки охватывает множество стран и считается крупнейшим в мире тропическим лесом.
Амазонка - это 1,4 миллиарда гектаров лесов, она охватывает такие страны, как Перу, Боливия, Бразилия, Венесуэла и Колумбия. Но тропический лес не только естественная красота, он также важен для здоровья всей планеты. Согласно World Wildlife, "тропические леса, которые содержат 90-140 миллиардов тонн углерода, помогают стабилизировать местный и глобальный климат".


2. Яркая голубая вода в Tha Pom Khlong Song Nam в Таиланде завораживает.
Название Tha Pom Khlong Song Nam означает "двухводный канал". Этот экологический центр известен своими великолепными мангровыми деревьями, а также потрясающе голубой водой - цвет, который возникает, когда морская вода смешивается с пресной водой в определенные моменты цикла прилива.


3. Строгий природный заповедник Цинги-де-Бемараха на Мадагаскаре известен своими скалистыми пейзажами.
Цинги, мадагаскарский "каменный лес", предлагает один из самых уникальных ландшафтов в мире - пересеченную местность, характеризующуюся карстовыми образованиями, пористыми известняками, которые были вырезаны в течение долгого времени дождевыми осадками.


4. Облакообразный туман дает название Монтеверде Клауд Форест в Коста-Рике.
В Коста-Рике вы найдете Облачный лес Монтеверде. Лес представляет собой тропический лес на большой высоте, что делает окружающую среду туманной.


5. Олимпик, национальный лес в Вашингтоне.
Лес включает в себя разнообразные ландшафты - от умеренного тропического леса до скалистых гор и прибрежных пляжей.


6. Таман Негара в Малайзии является одним из старейших тропических лесов в мире.
Этому лесу 130 миллионов лет. С дорожки с балдахином открывается потрясающий вид на лес. Вы также можете прогуляться пешком или полюбоваться пейзажем на речном круизе.


7. Шварцвальд в Германии вдохновил мрачные сказки братьев Гримм.
Шварцвальд назван в честь его впечатляюще плотного навеса хвойных деревьев. Сам лес может быть слабо освещен, но более широкий регион Баден-Вюртемберг, родина часов с кукушкой, полон очаровательных курортных городов и курортов, таких как Баден-Баден и Байерсбронн.


8. Деревья в Национальном парке Секвойя в Калифорнии являются одними из самых больших в мире.
Национальный лес Секвойя также известен как "земля гигантов" из-за его высоких деревьев.


9. Лес Халлербос в Бельгии славится своими цветами колокольчиков, которые покрывают его каждую весну.
Другой сказочный лес - лес Халлербос в Бельгии. Известный как "синий лес", Халлербос является одним из последних остатков Сильва Карбонария, древний лес, чьи буки и дубы образовали естественную границу между Западно-Франкским королевством Кловис и Восточно-Франкским королевством.


10. Сундарбан в Индии являются домом для крупнейшего в мире мангрового леса.
Сундарбан, группа низменных островов в Бенгальском заливе, является домом для крупнейшего в мире мангрового леса, который охватывает 140 000 гектаров. Как место трех заповедников дикой природы, лес был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


10. Сундарбан в Индии являются домом для крупнейшего в мире мангрового леса.
Под пристальным взглядом культовой статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, возвышающейся над городом на вершине горы Корковадо, вы найдете национальный парк Тижука, один из крупнейших городских тропических лесов на планете. Между 30 водопадами и знаменитыми горными вершинами (включая Педра Бонита, Педра да Гавея и Пико да Тижука) нет недостатка в невероятных достопримечательностях.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Есть женщины в Мичигане Шакалистый в Санкт-Петербурге Гастрономические пристрастия мировых лидеров Мишустин наделил грибы статусом сельхозпродукции Неплохо Спортивный суд дисквалифицировал фигуристку Камилу Валиеву на четыре года Горошек в сеточке Чудики из социальных сетей 03.04.21 Ну ещё бы! Волк и три поросёнка Загадка объявлений: зачем дорого покупают рога и какой нужен янтарь Так поет Марс