21 августа 2020 года в 17:09

Россия занимает первое место в Европе по объемам жилищного строительства

Россия занимает первое место в Европе по объемам жилищного строительства - за последние три года на каждые 10 тысяч человек здесь появилось 227 новых квартир.                                    





За последние три года в России введены в эксплуатацию свыше 3,3 млн. квартир. По данному показателю страна занимает первое место в Европе.    


Специальное исследование показало, что за период 2017-2019 на каждые 10 тысяч россиян в стране сдавалось по 227 единиц жилья. В среднем на каждого жителя РФ сейчас приходится по одной комнате. Среди 29 стран Европы показатель строительства жилой недвижимости оказался самым высоким. В первой тройке также Австрия (207 квартир) и Казахстан (181 на 10 тыс. человек), далее следуют северные страны - Финляндия и Ирландия.    


Меньше всего нового жилья в европейской части континента - в Италии (26), Греции (27) и Португалии (34 единицы на 10 тыс. человек). На 8-12 местах расположились Польша, Беларусь, Эстония, Литва, Украина. Причем если поляки отстают от россиян на 30%, то объемы жилищного строительства замыкающей данную группу Украины -почти вдвое меньше, указывают аналитики.    




































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Запоздалое признание автомобилей Tucker Пять причин против переезда на российский юг Как принцесса Шри-Ланки нашла своё русское счастье Как работает градирня Тем временем в Бразилии... Заброшенные места на фотографиях Алексея Полякова Легкомоторный самолет разбился около подмосковного аэропорта Отказ от миллиардов ради миллионов Исторический экскурс: как убирали поля сражений после Второй мировой Подборка интересных и веселых картинок 25.06.22 Двойная планета, Шутки и мемы 07.02.2023