23 августа 2020 года в 23:02

Заброшенная Британия на снимках Саймона Сагдена

Саймон Сагден (Simon Sugden) путешествовал по Великобритании и за последнее десятилетие посетил более 70 заброшенных зданий, включая бывшие приюты, фабрики и загородные дома.




53-летний Саймон, бывший шеф-повар, а теперь фотограф-фрилансер, выпустил книгу после выставки своих изображений. В его книге "Заброшенная Британия" на некоторых фотографиях изображено главное фойе старого кинотеатра и пустые викторианские ванны. Во многих случаях эти места оставались нетронутыми в течение десятилетий и до сих пор содержат реликвии давно минувших веков. Он получил разрешение исследовать участки от владельцев, стараясь не мешать тому, с чем сталкивался.
Образы, которые он сделал, были представлены в его новой книге "Derelict Britain: Beauty in Decay". Есть несколько пугающих фотографий заброшенной больницы в Ланкашире, на одной из которых запечатлена плита из морга.
Фигура Христа висит над плитой с мертвыми цветами. Еще одна зловещая фотография - холодильник и тележка для трупов в приюте Ньюшем-Парк в Ливерпуле.
Саймон получил доступ к бывшему кинотеатру Одеон в Брэдфорде, фотографируя его главное фойе, лестницу и другие комнаты. Он запечатлел стиль арт-деко внутри старого банка в Манчестере и пустой бассейн в старых плавательных ваннах в Бирмингеме.
Старые пивные бутылки были сфотографированы в туннелях заброшенной пивоварни, а пианино до сих пор стоит в заброшенном отеле. Заброшенные доджемы можно увидеть на старой ярмарке в Шипли-Глен, Западный Йорк.



















































© и ©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Маркетинг, нейминг, дизайн и прочая чепуха, которая заставляет улыбаться на улицах Нескучный дизайн: 17 задумок, которые помогут тем, кто любит продумыватьремонт Архивные фотографии Подборка прикольных фото Подборка прикольных картинок 15 неловких историй от врачей, которым приходилось объяснять пациентам банальнейшие вещи Люди, изуродовавшие свою внешность Прогулка по одному из самых необычных пляжей в мире 35 любопытных вещиц, найденных на барахолках и в секонд-хендах Свадебная жесть Российские звезды в начале карьеры 35 онлайн-покупок, обернувшихся полной катастрофой