23 августа 2020 года в 15:14

Живите сейчас

Много лет назад, когда ещё была жива моя мудрая бабушка, она однажды сказала нам с мамой, вешающим новые шторы к Пасхе, одну замечательную вещь. Шторы были, по тем временам, новомодные: с ассиметричными ламбрекенами, кистями, прочими прибамбасами. Они никак не хотели прицепляться к карнизам, падали нам на голову...мы ругались, возились, , снова брались за дело.
- Ещё совсем недавно я бы до потолка прыгала, если бы у меня появились такие шторы, - произнесла бабушка, - а сейчас ни крупинки желания. Оно уходит, девчонки... желание уходит. Ко всему. И к вещам, и к людям.

Делайте всё, пока у вас есть на это желание. Тратьте деньги на ерунду - не копите! Ерунда дарит радость, а накопления - нет. Куда копить? На похороны? Ещё никого не похороненным не оставили. Радуйтесь, пока есть радость. Любите, пока хочется.
Наступает время, когда и тепла чужого не хочется. Ничего уже не хочется. Наверное, природа так специально делает, чтобы мы спокойнее уходили, не цеплялись ни за барахло, ни за людей.
Вот и я уже готова уйти. А если бы сейчас могла вернуться в ваши годы, то жила бы одним днём, и радовалась каждому желанию.
Бабушки давно нет. А я живу именно так: одним днём, и радуясь каждому желанию.
©Лилия Град
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не будь как Андрей Кажется я все-таки обосрался... Скажите спасибо, что не голубиная почта Я счастлив, что вырос в СССР Чем хороша маленькая грудь у женщины? Про первую любофь Запасы настроения Инфантил в расцвете сил Ну, блин, спасибо Кстати, да Инженегр Нехорошая квартира