26 августа 2020 года в 04:36

Женская "любовь"

"Если речь идёт о взаимной любви, то я вас немного шокирую. Настоящей женской любви добиться практически невозможно. В женщине очень сильна животная природная составляющая, и она может по настоящему любить лишь кровных родственников. То есть лишь трёх мужчин: отца, брата и сына. Муж в этот список, увы, чаще всего не попадает. Своего мужчину любят исключительно редко, причём предпочитают называть "любовью" самые разные переживания - например, восхищение, надежду выйти замуж, бурные оргазмы, доверие, чувство защищённости, и так далее и тому подобное. Чаще же всего, женщина путает любовь с восхищением - которое, согласитесь, любовью в прямом смысле слова не является.
Вообще-то, настоящая любовь - это годы, прожитые вместе. Но здесь для простоты мы назовём любовью некий усреднённый вариант, нечто среднее между влюблённостью (которую часто испытывают культурно развитые мужчины) и любовью, которая приходит через много лет брака, когда люди становятся единым целым.

В этом тексте рассматривается некая усреднённая культура, то есть не только либеральная, превращающая женщин в шалав, но принимается во внимание и традиционное общество. В любом случае, нормальные отношения - когда чутко ориентируются на потребности женщины. Насколько она созрела для того, чтобы перейти к следующему этапу.
Женщина с самого начала чувствует, подходит ли ей мужчина. То есть - готова ли с ним совокупиться. Женские "чувства" почти полностью замешаны на размножении. Женщины в подавляющем большинстве примитивно физиологичны. Они даже просто дружить не будут, если мужчина не вызывает некие физические желания - прикоснуться, например. Если мужчина подходит (прежде всего, генетически, что определяет вомеронозальный орган), то на его чувства готовы ответить. То есть, если называть вещи своими именами - позволить себя любить. Ибо ответ на мужское чувство также любовью не является.
В этом случае с женщиной и следует связываться. И проблема выбора тактики домогательств - возвышенного ухаживания или грубого напора - здесь глубоко вторична. Если женщина определилась с кандидатурой, то, в сущности, всё равно. Решает-то она. И решение про вас уже принято. Какая разница, как там мужчина будет прыгать на задних лапках - поворачиваясь налево, или направо? Муха попалась в паутину, остаётся выпить кровь.
Впрочем, анонимная читательница пишет: "Очень часто девочки из полных семей, у которых папа такой защитник, или старший брат, которые ото всего оберегают, именно что клюют на напор. На мой взгляд, у них менее развито чувство опасности и чувство ответственности. Или включается такая историческая программа, когда молодец похищает девицу из семьи. То есть привычка к пассивности срабатывает.
Понимают, что мужчина, ведущий себя нерешительно, смущающийся вначале, почти наверняка влюблён девушки жесткие, ответственные, уверенные в себе, имеющие привычку к размышлениям, к познанию, к самостоятельности, и да, к равенству.
Романтичные, возвышенные, наивные, неопытные, оберегаемые легко (очень легко!) поддаются напору, и между активно ухаживающим и робким выберут активно ухаживающего , с которым огребут по первое число...
Ещё добавлю сюда патологическое тщеславие женщин. Точнее - их противоестественную зависимость от мнения подруг и вытекающую отсюда потребность постоянно хвастаться перед ними. Если есть чем хвастать - она будет считать, что любит. Выбирая тактику достижения, всегда надо это иметь в виду.
Простейший индикатор - горящие глаза. Думаете, она восхищается вами? Вовсе нет, проигрывает сцену в своём воображении - как ей будут завидовать подруги. До вас ей, скорее всего, и дела нет. Тем более, что вы уже, считай, окольцованы. Это мы можем, по молодости и глупости, считать женщин ангелами, неземными существами, живущими возвышенными чувствами. Женщина, практически в любом возрасте оперирует образами "хищник - жертва". Угадайте, по какой вы пойдёте категории? А субъективно можете думать всё, что угодно...
Многие утверждают, что в современном обществе грубым напором добиться легче. Соглашусь. Но будет ли женщине потом о чём вспомнить? То есть, опять же, похвастаться? Они ведь и в глубокой старости сидят на лавочках и хвастаются друг перед другом, как у них всё было.
Поэтому с грубым напором не всё так просто. Обязательно должны быть широкие и романтичные жесты, которые удовлетворяют женскому тщеславию. Тёткам обязательно нужно, чтобы всё было красиво - и подруги потом позавидовали. Кстати, впоследствии, при семейных конфликтах, воспоминание о том, как всё шикарно и необыкновенно было вначале, позволит женщине легче идти на мировую. Возможно, интуитивно она понимает, что повторения не будет - хотя обычно и убеждает себя, что "ещё лучшего найдёт".
Основное, что отличает женское отношение к мужчине - это постепенное разочарование. Потому что женщины требуют от избранника ВСЕГО. Отношение к мужчине, таким образом, амбивалентно: с одной стороны женщина всё более как бы прорастает в него, он становится единственным и незаменимым. Той самой настоящей "половинкой". С другой, она всё более разочаровывается. "Сближение уменьшает уважение", по меткому выражению Микеланджело. Это самая главная формула описывающая динамику отношения к своему мужчине большинства женщин.
И чем серьёзнее намерения женщины, чем более она готова соединить с нами свою судьбу, тем более она требовательна. У нас, мужчин, в точности наоборот. Если мы любим по-настоящему, то обычно прощаем мелкие (и не только) недостатки избранницы. А вот чем серьёзнее относится женщина, тем более придирчива ко всем нашим недостаткам. Это кажется невероятным, но это правда. Данный тезис детально обсуждался у меня в ЖЖ, подавляющее большинство думающих читательниц с ним согласилось.
Отсюда мы делаем самый главный вывод: женская любовь бескорыстной не бывает. Иначе как объяснить сие возрастание требовательности? Собственно, всё это не есть плохо, так и должно быть. Однако приходится расставлять точки над "i", чтобы вы не ждали от женской любви какого-то особенного бескорыстия и постоянства. Супружеский путь усеян терниями, а не розами.
Лермонтовский Печорин изрёк гениальное: "женщины любят тех, которых не знают". Ещё встречается влюблённость - но только у совсем молодых и неопытных девушек, и, как правило, в вымышленных персонажей. То есть влюбляются не в реального парня, а в свою фантазию по поводу него. Реализовывают душевные потребности - чаще всего, на неподходящем материале. Либо влюбляются в звёзд - это самый надёжный и безопасный вариант. Потом, естественно, разочаровываются.
Разочарование - вообще основная женская эмоция по поводу мужчин. Не разочарованных женщин не бывает. "Уж мало ль бился я, как ястреб молодой, В обманчивых сетях, раскинутых Кипридой: а не исправленный стократною обидой, Я новым идолам несу мои мольбы..." - так только мужчина может сказать. После того, как женщина первый раз обожглась, она становится совершенно другим человеком. Предпочитает позволять себя любить, а не отдавать любовь.
Женщина как бы сразу, в юности, взлетает на самый высокий пьедестал, а потом постепенно сходит с него вниз. И чем больше было мужчин, тем быстрее сходит. А если мужчин было совсем мало, то тараканы плодятся в геометрической прогрессии. И недовольство тем, что её долго никто не возжелал, будет - чаще всего в превращённой форме - выплёскиваться на законного мужа. А чего его беречь-то? Женщины берегут только кровную родню...
Именно поэтому зрелые женщины так легко отдаются в первую встречу - все идеалы, чистоту души они порастеряли. Классический вариант, когда "дают секс, в надежде получить любовь". Мужчину, искушенного в этой проблематике от них тошнит. Сами тётки объясняют это себе так: мол, "мужчины боятся зрелых женщин", типа они же имеют своё особенное и уникальное мнение, развитые взгляды, интеллект, эрудицию, и всё такое прочее. И, мол, потому не смотрят в рот, как "молодые дурочки". На самом деле, развитым мужчинам нравится чистота души. Которая только у молодых и бывает. Впрочем, если в молодости повезло, и удалось выйти замуж за "каменную стену", то чистота души сохраняется на всю жизнь. И даже дочерям передаётся.
Каждому своё. От мужчины ждут силы и состоятельности, от женщины - чистоты души, ясности переживаний, способности верить и доверять. Для нас исключительно важно, чтобы в нас верили.
Для мужчины чистота души не обязательна, хотя и желательна. Развитие у мужчины и женщины идёт как бы в противоположных направлениях - мужчина с годами становится всё более интересным и состоятельным, а женщина интересна лишь в юности, а затем постепенно деградирует. Сама она, субъективно разумеется, считает, что становится всё лучше и лучше. Уместно вспомнить и гоголевское: "Да и вообще, что можно сказать хорошего о женщине в 40 лет?"
И чем больше мужчин было, тем больше поводов для разочарования в нынешнем избраннике. Тем труднее поверить в него, тем меньше доверия (основы брака), тем больше и дольше присматриваются - как бы не обжечься в очередной раз? Нас это, как правило, расхолаживает.
В идеале, следует брать в жёны невинную девушку, но, к сожалению, в либеральной культуре это невозможно: её со временем замучает любопытство, "а как это будет с другим?" Опять же, подруги-то нагулялись, а ей похвастать нечем... Так что невинная девушка, как ни парадоксально, будет иметь больше соблазна изменять. Ещё и для того, чтобы не ударить лицом в грязь перед подругами. О, женщины! Тщеславие вам имя!
Очень хорошая поговорка есть у французов. "Женщина любит лишь своего первого мужчину, во всех последующих она любит лишь любовь к себе". Не забывайте её.
"Мужчина должен зарабатывать побольше, а свободное от работы время проводить с семьей" - вот тот нехитрый императив, который предъявляют женщины мужьям. Мужские потребности творчества, созидания, пассионарных целей попросту не вмещаются в узенькое пространство "женского счастья".
Женщины очень любят говорить о том вдохновении, которые они сообщают мужчине в его деле. Что, мол, желание быть достойным этой женщины и двигает мужчиной. Вранье. Мужчиной движет природное стремление к истине, гармонии, к достижению совершенства, его эстетических идеалов, к изменению мира к лучшему. Потребность в творчестве есть одно из глубоких природных устремлений мужчины.
И тем не менее, многие женщины искренне уверены, что мужчина ищет успеха для того, чтобы возложить его плоды к ногам женщины, что всем мужские свершения и достижения служат только одной цели - завоеванию женщины. Смешно и противно. Даже тут мы видим эту ослепляющую женскую эгоцентричность, благодаря которой женщина даже не может предположить в мужчине иную мотивацию к саморазвитию и свершениям, кроме как служение ее вагине.
Обратите внимание, что под словами "успех", "достижения" современные женщины понимают лишь материальное благополучие, карьерный рост, определяемый высоким доходом. Творческая самореализация мужчины, его служение Делу женщинам не интересны, если в результате мужчина не начинает приносить все больше денег или не повышается его (а, следовательно, и женщины) социальный статус.
Женщина вдохновляет мужчину исключительно на приобретательство и потребительство: "Нужна квартира побольше, мне нужна шуба - проси прибавки зарплаты или меняй работу", - такие вот современные "музы"
"Женщина - муза для мужчины. Поэтому вкладывать надо в себя (особенно внешность и здоровье), чтобы сподвигать мужчину для большего (в том числе и зарабатывать)."
Обратите внимание, что для женщины главная цель - вкладываться в себя и свою внешность. Поставщик средств для этих инвестиций - мужчина, разумеется. Если сменный ресурс (нынешний муж, мужчина) не оправдает ее ожиданий, то он должен быть заменен ("слит"). Поэтому постоянное поддержание своего товарного вида - исключительно важная задача современных женщин. Современными женщинами как само собой подразумевается, что деньги, приносимые их "вдохновленным" мужчинами, должны тратиться в первую очередь на самих "муз".
Проблема в том, что все хотят готовенького, чтобы в 25 зарабатывал не хило, спортсмен, комсомол, без в/п с в/о и жилплощадью. А такое - большая редкость. А умная(мудрая) женщина смотрит на перспективу и своего мужчину "делает" сама фигурально выражаясь: помогает, поддерживает, вдохновляет, и у мужчины крылья - карьера получается и деньги зарабатываются.
Однако все-таки доля правды в этой байке есть. Действительно, под воздействием гормона любви молодые мужчины способны ощутить необычную радость бытия, эйфорию, безграничные возможности, прилив сил и радостные перспективы во всех аспектах своей жизни. Жаль только, что действие этого, по сути, наркотика очень ограничено по времени. Да и заслуга ли самой женщины в нем? Нет, только гормонов."
© Кот Бегемот

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 стыдных вещей, которые делает каждая женщина Как устроена современная экономика Особенности употребления Мудрая женщина Шесть основных способов ношения маски Как бы я рассказал себе в 1989 году о возможности заказать еду из Макдональдса на дом в 2 часа ночи Как я старушку подвозил Мне кажется мы их недооцениваем Как воевать с плохими работодателями Беспардонность Как помирал старик Фурункул