28 августа 2020 года в 20:44

43-летнюю «Ниву» без пробега хотят продать за 3 миллиона рублей

ВАЗ-2121, который за 43 года проехал всего пять километров, появился в продаже в России. Его цена равна стоимости пяти новых Lada 4x4 или одного Land Cruiser Prado в простой комплектации.                                    





Начиная с 1977 года внедорожник проехал всего 5 километров между тёплыми боксами, но, как следует из объявления, не находился всё время в одних руках. Владельцев у него было "три и более", при этом в собственности третьего автомобиль оставался последние 11 месяцев.    


"Нива" окрашена в заводской жёлтый цвет и имеет чёрный салон. Запасное колесо оригинальное, расположенное в моторном отсеке. Из нестандартного оснащения - оплётка на руле.    


Владелец отмечает, что все узлы и агрегаты автомобиля, включая 80-сильный карбюраторный двигатель объёмом 1,6 литра, находятся в отличном состоянии. Электрооборудование и лампы полностью исправны.    


ВАЗ-2121 "Нива" выпускается с 1977 года - выставленный на продажу экземпляр относится к ранней серии. В настоящее время внедорожник продолжают производить в модернизированном виде и под названием Lada 4x4. Цены начинаются от 515 610 рублей.    


На момент своего появления отечественный вездеход отличался необычной конструкцией. Он сочетал в себе несущий кузов и систему постоянного полного привода с межосевым дифференциалом, в то время как распространёнными были рамные шасси и подключаемый полный привод типа парт-тайм.    


















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зачем индийцам Мандрил: Лютые гопники из джунглей. Обезьяна из Короля Льва больше не покажется добрым мудрецом 16 фотографий с результатами спонтанных экспериментов, которые открывают любопытные факты об окружающих… Жуткие кадры из Нижегородской области: пенсионерка на «Ниве» переехала другую пенсионерку «Я порву нах*й твой барабан!» С российского оборонного завода пропали 276 тонн взрывчатых веществ Подросток из Ганы смастерил из дерева электромопед с солнечной батареей 69-летнему Джеки Чану становится грустно, когда он смотрит свои старые фильмы и понимает, как быстро… Смешные комментарии и картинки из соцсетей 30 известных слов, фраз и выражений Почему отмена лимита скорости в 20 км/ч это преступление Девушка узнала, что у нее есть 50 братьев и сестер от анонимного донора спермы, и теперь боится ходить…