28 августа 2020 года в 22:21

О важности декольте для получения работы

Глубокое декольте действительно увеличивает шанс попасть на собеседование. Французские ученые опубликовали доклад, в котором указано, что женщины с глубоким вырезом в 19 раз успешнее в поисках работы, чем любительницы "высокого горла".






Севаг Кертечян из университета Парижа провел эксперимент с участием двух женщин, похожих внешне и обладающих сходным опытом и навыками в бухгалтерском деле и сфере продаж. Они прикладывали к резюме фотографии, где на них была одежда или с высоким горлом, или с глубоким декольте.
В течение трех лет каждая участница отправляла резюме на 200 вакансий. Оказалось, что резюме "с декольте" принесли больше приглашений на собеседование.
Ученый объясняет, что хоть работа в бухгалтерском деле и не требует личных встреч с клиентами, но работодатели все равно предпочитали женщин в откровенных нарядах.
Севаг Кертечян не считает результаты неожиданными, однако предлагает дальнейшие исследования в сфере "нарядов и женщин".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смелый паренек? Почему у некоторых собак хвост закручивается колечком? Смешные и познавательные картинки В Москве произошла массовая драка из-за бутылки коньяка Настоящие ковбои Дикого Запада: факты о рыцарях прерий 19-го века Замерзли? В Москве ожидается потепление до +30 Трейлер мультфильма Полицейские Татарстана задержали и скрутили продавца Курьёзное ДТП во дворе 30 вещей, абсолютно нормальных для некоторых стран и удивительных для остального мира Смешные и познавательные картинки В Москве инспектор снимал ДТП, стоя на кабине движущегося грузовика