12 сентября 2020 года в 19:52

Белая еврейка много лет притворялась черной, чтобы получать деньги из фондов поддержки цветных

Джессика Круг активно издавала книги, критиковала "белую" власть, преподавала в американском университете. Ее карьера была вполне успешной, а все из-за многолетнего обмана.                                    





Джессика Круг преподавала в университете Джоржа Вашингтона, читая курс об истории угнетения чернокожего населения. Сложно сказать, когда ей пришла в голову мысль выдать себя за цветную, однако этими домыслами она много лет морочила головы простодушным коллегам, ученикам и всему своему окружению.    


На этом поприще Круг неплохо преуспела: благодаря деньгам из поддержки фондов цветных меньшинств она хорошо жила, печатала книги и не отказывала себе в удовольствии критиковать власть.    


В 2013 году она даже пропустила похороны своей матери, чтобы случайно не открылся обман.    


По словам подруги, Круг выросла в "типичной, любящей еврейской семье среднего класса" в Канзас-Сити, штат Миссури. Ее родители держали продуктовый магазин.  "Она всегда была очень умной. Она с юных лет интересовалась расовой справедливостью и равенством, она страстно желала помогать угнетенным. Вы знали, что она далеко пойдет", - рассказывает подруга.    
Джессика Круг в юности


Однако она даже не могла себе представить, как далеко зайдет ее школьная знакомая. Родители, которые расстались в детстве, были горды достижениями своей дочери, но печалились из-за отсутствия связи с ней. С тех пор, как девушка выучилась в университете и стала там преподавать, она крайне редко общалась с родственниками. Не приехала ни на похороны отца, не появилась и когда умерла ее мать.    
Университет Джорджа Вашингтона


Родные Круг и понятия не имели, что женщина выдает себя за чернокожую, пока с ними не связались журналисты. Это произошло после того, как сама Джессика сделала публичное признание о том, что лгала много лет. Женщина рассказала правду о своем происхождении и раскаялась.
Ее поведение вызвало бурную реакцию общественности. Практически сразу она была уволена из университета, а теперь родные и близкие опасаются
за безопасность Джессики Круг. На фоне протестных волнений в США ее обман может быть истолкован излишне эмоционально.    


Многих волнует причина, по которой много лет поддерживавшая легенду о своем происхождении Круг решилась вдруг признаться. Оказывается, что несколько ученых из ее окружения стали сомневаться в том, что профессор - чернокожая. На фоне этого Круг сочла более уместным сделать заявление, прежде чем ее обман будет раскрыт.    


Впрочем, кое-кто считает, что и из этой щекотливой ситуации Круг сумеет получить свою выгоду. "Теперь она в тренде - как и хотела." Ее снимают, берут интервью и во всех СМИ фигурирует ее имя. А через время, считает Лесли Мак лгунья напишет новую книгу о своем путешествии в мир черных. И монетизирует даже свое фиаско.
Хочешь жить - умей вертеться?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Выпал снег, появились они: мамкин дрифтер сбил девушку на парковке в Свердловской области 10 актеров, умерших во время съемок Сегодня все собираемся, Серега в армию уходит! Минобороны сообщило об аварийном сходе боеприпаса в Воронежской области Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал? Эй, подождите. Вы не хотите отблагодарить людей за операцию? Батискаф на колесах: посмотрите, как старый Range Rover едет под водой Volkswagen пикап 1974 года и мопед из крыла Жука выставят на торги Американским школьникам на примере хлеба объяснили о руках Музыканты устроили сюрприз дирижеру Как сделать браслет Неприятные ситуации, в которые попадают люди, стирая свои вещи