12 сентября 2020 года в 18:40

ЗИЛ против "Бентли Континенталь". Разбираем кто виноват в ДТП

Разбираемся с ДТП на площади Ленина города Новосибирска, в котором ЗИЛ подбил дорогущую купе Bentley Continental GT. Кто в нем виноват.
Водитель дорогого купе "подлез" под грузовик, а водитель ЗИЛа слегка ударил дорогостоящий автомобиль.                                    





2 сентября, площадь Ленина, поток автомобилей в сторону Фрунзе стоит на красном светофоре на пересечении с улицей Орджоникидзе. Зеленый грузовик ЗИЛ буксирует разбитый троллейбус, который ранее устроил ДТП на ул. Кирова, протаранив кроссовер KIA Sportage.
Черный Bentley Continental GT на красный свет заезжает за стоп-линию и по диагонали встает перед грузовиком. Загорается зеленый, и машины потихоньку начинают движение. Bentley стоит, водитель ЗИЛ пытается ехать вперед, возможно, он плохо видит легковушку, а возможно, и намеренно движется. В какой-то момент происходит легкое столкновение - дорогостоящее купе получает повреждения кузова, зеркала и оконного стекла.    


Пункт 10.1 ПДД. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Только непонятно, почему водитель ЗИЛа начал движение в сторону стоящей легковушки и не затормозил. Неясно также, почему водитель купе, в свою очередь, не двинулся со всеми на загоревшийся зеленый, а продолжал стоять.
Кто виноват по вашему мнению:
1 Водитель ЗИЛ
2 Водитель Bentley Continental GT    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка попыталась спасти белку и пожалела об этом Индюшки обнаружили засевшего в засаде охотника В Амурской области браконьеры убили известного тигра Павлика Стадо верблюдов терроризирует жителей сёл Астраханской области Официантке подарили машину, чтобы она не ходила на работу пешком Неудачная подстава Возмущенный попугай защищает своё дерево от незваного гостя В московском метро грабитель выхватил из рук женщины телефон и попытался скрыться Уникальное видео, снятое в Германии с подвесной дороги в 1902 году Хищным кошкам не понравилось зеркало, установленное в джунглях Президент Туркменистана открыл в Ашхабаде позолоченный памятник алабаю Любитель рыбалки, у которого нет времени на интервью