13 сентября 2020 года в 10:48

РФС определила дату старта молодежного первенства России и ЮФЛ

В России стартует еще один футбольный чемпионат. РФС договорился с Роспотребнадзором о старте молодежного первенства России и Юношеской футбольной лиги. Первый турнир возьмет старт 11 сентября, второй стартует 19 числа. На матчи молодёжных и юношеских команд доступны бездепозитные бонусы букмекерских контор. В сезоне 2020/2021 турниры пройдут в измененном формате.

Новый формат
Пандемия короновирусеой инфекции сдвинула старт крупных спортивных событий. Розыгрыш 2020/2021 ФНЛ стартовал 1 августа, розыгрыш РПЛ стартовал 8 августа, а вот первенство молодежных команд начнется только 11 сентября.
В сезоне 2020/2021 турнир пройдет в измененном формате. Число участников выросло с 16 до 20. К шестнадцати командам, которые представляют молодежные клубы РПЛ, добавились четыре лучших представителя прошлогоднего розыгрыша ЮФЛ.

Розыгрыш молодежного первенства пройдет в два этапа. На первом сыграют две группы. В каждой из групп представлены по десять команд. Клубы проведут регулярный сезон с двумя матчами: в гостях и дома. По итогам первой части клубы пройдут еще одно деление:


- в группу I отправятся команды, занявшие место с 1 по 5 по итогам регулярного сезона;
- в группу II отправятся команды, занявшие место с 6 по 10 по итогам регулярного сезона.

Команды из группы I будут участвовать в турнире, по итогам которого определится чемпион и клубы со 2 по 10 место. Клубы из группы II разыграют места с 11 по 20 по итогам всего чемпионата. Отметим, что команды на второй стадии турнира будут играть не против всех соперников: команды из группы А сыграют с клубами из группы В. При этом количество очков, набранных на первом этапе чемпионата сохранится и будет учитываться при подсчете очков.

Список участников
В молодежном первенстве России примут участие 4 участника ЮФЛ сезона 2019/2020 и 16 молодежных команд-участниц РПЛ. В группу А отправились: "Арсенал" Тула, "Ахмат" Грозный, "Динамо" Москва, "Краснодар", "Ростов", "Ротор", "Сочи", "Спартак" Москва, "Тамбов", "Чертаново" Москва. В группе В сыграют: "Зенит" Санкт-Петербург, "Локомотив" Москва, "Рубин" Казань, "Строгино", УОР№5 Егорьевск, "Урал" Екатеринбург, "Уфа", "Химки", ЦСКА Москва, Академия Им. Коноплева Тольятти.
С сезона 2020/2021 молодежное первенство не будет привязано к РПЛ, с чем и связано расширение числа участников и изменения формата определения чемпионат. Первый матч нового сезона пройдет 11 сентября. Изменения коснулись и ЮФЛ. В сезоне 2020/2021 команды будут разделены на две возрастные группы - U16 и U17. Такой формат даст соревновательный опыт юным футболистам и должен помощь с переходом на более высокий уровень игры.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии 1990 -х Как выглядели самые последние картины известных художников Винтажная техника: первые роботы 20 века Гавайская природа на снимках Винсента Лима Летающая подводная лодка секретный проект СССР Что на самом деле ремонтируют в самолетах скотчем Тест на  «Шишига»: легенда номер 66 Для любителей пенного Ребенок спровоцировал ядовитого паука на кусь, чтобы стать Человеком-пауком Парень нашел 2000-летний кинжал,во время раскопок в Германии Вечер после дождя В любой ситуации оставайся человеком Контроль качества Хайнекен Есть такая работа,…