14 сентября 2020 года в 13:07

"Самая умная": словенка отрезала руку ради страховки и была посажена в тюрьму

Девушка застраховала себя в пяти разных страховых компаниях, а через некоторое время отрезала себе запястье циркулярной пилой.                                    





В пятницу в столице Словении было проведено итоговое судебное заседание по делу 22-летней Юлии Адлесич. Суд посчитал девушку виновной в мошенничестве со страховкой и ей дали два года тюрьмы. Её парня признали соучастником, и он получил три года тюремного заключения.
Сама история произошла в начале 2019 года. Тогда Юлия отрезала себе запястье циркулярной пилой, и парень повёз её в больницу. Там они заявили, что произошёл несчастный случай. Мошенники специально не взяли с собой отрезанную часть руки, чтобы не было возможности её пришить. Им нужно было обязательно получить инвалидность, ведь тогда по страховке Юлия бы получила пол миллиона евро сразу и ещё столько же в виде равных платежей в течение нескольких лет.    


Однако полиция, вызванная медиками, быстро съездила к паре домой и забрала конечность, которую всё-таки получилось пришить.
Далее было проведено расследование и оказалось, что сожитель Адлесич за несколько дней до инцидента искал информацию о механических руках.
История получила большой общественный резонанс в Словении.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нокаут и танец Пятничный алкоюмор Как живётся людям на самом густонаселённом острове мира Брошенные! Никому не нужные! Если бы попугаи умели играть на гитаре Как выглядят подводные пещеры, которые образовались миллионы лет назад В России приняли закон о запрете Маленький нюанс⁠⁠ А что она ожидала летев на красный? Не кот, а  Это свежий круговой обзор местности в районе дельты кратера Езеро на Марсе