19 сентября 2020 года в 14:32

Пара 90-летних пенсионеров пропустила нужный поворот и 15 часов не могла вернуться домой

96-летний британец вдвоем с 90-летней супругой выехали из дома в два часа дня в воскресенье, чтобы посетить близлежащий автосалон, до которого было примерно 30 километров.  Но по пути они заблудились и были остановлены полицией после того как 15 часов нарезали круги по дорогам Северного Йоркшира.                                    





Когда стражи порядка заметили в 4:40 утра на трассе с двусторонним движением автомобиль, едущий со скоростью около 40 км/ч, они подумали, что перед ними пьяный водитель. Полицейские зафиксировали появление на трассе A168 возле Тирска подозрительного авто, во всей видимости, с нетрезвым товарищем за рулем, и поехали за ним в сторону Бороубриджа. Когда водитель остановился на перекрестке в Нортон-ле-Клэй, изучая указатели направления, заинтересованные офицеры подошли к машине.    


Там они обнаружили совершенно потерянных 96-летнего пенсионера с женой, которые хотели вернуться домой в Нкйсборо, но ехали в противоположном направлении...  Было уже 4:40 утра, а пара выехавшая накануне к торговцу фургонами в Тирск, где они неоднократно бывали раньше, заблудилась и провела в дороге уже 15 часов...
Они не нашли ни нужного им автосалона, ни пути к своему дому. Полицейские доставили пожилых супругов домой и настоятельно посоветовали им больше не садиться за руль. А рапорт о явных проблемах с ориентацией в пространстве отправили в Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств.
"Этот водитель потратил практически 15 часов на 40 минутную поездку и не добрался до цели, финал мог быть очень печальным. Это нелегкий разговор, но будьте честны со своими родственниками и друзьями, состояние здоровья которых вызывает у вас опасения. Ради их собственной безопасности и спасения всех остальных, скажите им, чтобы они оставили вождение, и сообщите об имеющейся проблеме властям", - подчеркнули в полиции.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кто быстрее лопнет все свои шарики Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 1 декабря Когда папа — папа Декларация ученых и врачей по поводу карантинов Удалёнщики — люди, которые буквально живут на работе Один день из жизни работников скорой помощи Итальянский мутант прячет уши в пузырьке Модники из российского метрополитена 11.04.22 Лени Клум - дочь супермодели Хайди Клум, которая не уступает в красоте звездной маме (16 фото) Красивые фотографии трансформации природы зимой из разных уголков мира Новые снимки из Instagram Бритни Спирс