19 сентября 2020 года в 13:50

Самое сексуальное авто в мире: уникальный Rolls Royce Phantom

Выпущенный в 1934 году автомобиль Роллс-Ройс Фантом, а точнее, дизайнерская модификация с полным названием Rolls Royce Phantom I Jonckheere Coupe, в свое время был признан самым сексуальным транспортным средством. Эксперты утверждают, что за минувших 85 лет автопром так и не смог выпустить ни одной машины, способной составить конкуренцию легендарному Призраку в кузове купе.                                    





История автомобиля очень необычна. Мало кто знает, что в этом красавце оригинальным является только кузов, а шасси, двигатель и все остальное взято от серийного Rolls Royce Phantom I, появившегося на свет в 1925 году. Создавался автомобильный шедевр не на родине Фантомов в Великобритании, а в Бельгии, компанией Jonckheere, специализирующейся на тюнинге оригинальной техники.    


Анонимный клиент обратился в Jonckheere в 1934 году с просьбой изготовить эксклюзивный кузов для его десятилетнего Rolls Royce Phantom I. Заказчик хотел видеть не просто необычное дизайнерское решение, а автомобиль в модном в 30-е годы XX века аэростиле.    


Дизайнеры и мастера компании Jonckheere с честью справились с поставленной задачей и клиент остался очень доволен. Кроме обтекаемого аэродинамического кузова Роллс-Ройс получил необычные двери округлой формы и "плавник" в задней части. Внешний вид элитного авто был революционным для своего времени и его появление на улицах любого европейского или американского города вызывало восхищенные крики и завистливые стоны.    


К сожалению, история не сохранила имени заказчика и дизайнера, выполнившего столь сложную работу. Все чертежи и документы этого проекта сгорели во время пожара и все усилия специалистов и энтузиастов, направленные на установление истины, были тщетны.    


Уникальный автомобиль, существующий в единственном экземпляре, за долгие годы сменил всего трех владельцев и в 40-х годах его следы были утеряны. В середине 1950-х Роллс-Ройс, а точнее, то что от него осталось, был обнаружен на свалке в штате Нью-Джерси, в США. Машина находилась в ужасном состоянии и требовала трудоемкого и дорогого ремонта.    


Возможно, из-за финансовой стороны вопроса новый владелец авто не спешил приводить его в порядок и руины роскошного купе провели много лет в его гараже. К счастью, об автомобиле все-таки вспомнили и провели его реставрацию, вернув первоначальный вид.Сегодня самое сексуальное в мире транспортное средство находится в Калифорнии, США, в экспозиции музея Петерсона.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина просто хотел хорошо провести время в одном из баров в Северном Бутово Это — патчер, специальная машина для ямочного ремонта Воздушная тревога: реакция кошки на птицу в телевизоре На техновыставке в Тайване представили первый пивной ПК Итальянский гинеколог лечил пациенток сексом Почувствовать себя супергероем может каждый Какая она настоящая японская красавица, как считают сами японцы Все, что вам нужно знать об американской армии Некоторые смс-переписки могут быть очень познавательными Большой морской дракон: Главный спонсор госпитализации туристов на Чёрном море Поборники нравственности предупреждают: Колумб — рабовладелец, а принц из «Белоснежки» — педофил