1 октября 2020 года в 14:41

В Гонконге с молотка уйдет редчайший "безупречный" бриллиант

Один из самых редких бриллиантов в мире отправили на аукцион в Гонконге - стоимость "безупречного" бриллианта оценили от 11 до 33 миллионов долларов. Уникальная драгоценность весом 102 с лишним карата будет выставлена на торги аукционным домом Sotheby's 5 октября.                                    





Уникальный белый бриллиант размером с яйцо и весом 102,39 карата должен уйти с молотка в Гонконге за 11-33 миллионов долларов. Аукционный дом Sotheby's выставит его на торги одним лотом 5 октября. За всю историю на аукционах было продано лишь семь таких бриллиантов, известных как безупречные белые.    


Кроме того, аукционный дом Sotheby's пошел на неожиданный шаг, выставив бриллиант без требований к минимальной цене продажи. То есть, аукционный дом позволит покупателю получить его даже в случае, если самая высокая ставка во время торгов окажется значительно ниже реальной цены камня.    


Как пишет дом Sotheby's, драгоценный камень был вырезан из необработанного алмаза весом 271 карат, который был обнаружен на руднике Виктор в канадской провинции Онтарио в 2018 году. Позже эксперты присвоили ему цвет категории "Д" и безупречные характеристики.    


Мировой рекорд по стоимости драгоценного камня, проданного на аукционах Sotheby's, был установлен в 2017 году. 59,60-каратный ярко-розовый бриллиант ушел с молотка за 71,2 миллиона долларов Гонконгской ювелирной компании Chow Tai Fook.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В белый свет, как в копеечку! Что такое саке: правда о традиционной японской выпивке, которую вы не ожидали услышать Подробное видео интерьера и мультимедийной системы Tesla Cybertruck 17 колоритнейших скульптур и памятников из России Девочку с синдромом Аспергера привезла на выпускной банда байкеров Из-за сильной жары в Европе вспыхнули лесные пожары Интересные фотографии из Турции 17 случаев, когда уборка принесла чрезвычайное удовольствие Вся наша жизнь — игра Американцы совсем с ума посходили! В это сложно поверить, но перед вами типичные будни СТО: смекалка и слабоумие Опубликованы первые снимки российского электрокара Amber