3 октября 2020 года в 06:43

"Без обид, мы тебя не видели": московские полицейские отобрали у подростка восемь тысяч рублей

16-летний мальчишка возвращался от репетитора и на свою беду повстречал патруль ППС. После недолгого разговора ребенку предложили уплатить "какой-нибудь штраф" найденными в рюкзаке деньгами, отложенными на учебу. Кто же знал, что тинейджер окажется сыном гравреда журнала "Космополитен". И тут-то все и заверте...                                    





Главред сайта российской версии Cosmopolitan на своей страничке в "Фейсбук" рассказала, как у ее сына, 16-летнего подростка, московские полицейские отобрали деньги, отложенные на репетиторов.    




По словам Екатерины Великиной, вечером 29 сентября ее сын возвращался домой от репетитора в районе станции метро "Шаболовская" и курил,. Рядом остановилась полицейская машина, откуда вышел сотрудник ППС в бронежилете и форме. Увидев его, мальчик бросился бежать. ППС-ники погнались за ним, крича " Стой, сука, стрелять буду! Догоню почки отобью".
Когда подросток остановился, полицейские достали из его кармана телефон и, узнав пароль, осмотрели галерею снимков, проверили последние вызовы и Телеграм. После чего,  один из сотрудников ППС обшарил рюкзак и нашел в нем 8000 рублей, которые бабушка дала ребенку на будущую  оплату услуг репетиторов.    


После чего ППС-ники начали задавать типичные вопросы: "И что мы теперь будем делать?" и предлагать отвезти в отделение, где его обыщут опера и могут что-нибудь найти.
Мальчишка сказал, что у него ничего нет, после этого полицейские предложили ему уплатить "какой-нибудь штраф" и забрали 8000 рублей.    


После публикации в "Фейсбуке" с главредом мгновенно связались из отделения полиции "Якиманка" и следователь Следственного комитета. "Приехали мгновенно, отсчет шел на минуты буквально", - пишет Екатерина.
После посещения отделения полиции, в котором составили заявление, Великина написала еще один пост.
"Обычный, среднестатистический человек не в состоянии поднять информационный шум такой же степени силы. Но у этого человека, с высокой долей вероятности, есть какой-нибудь дурацкий губошлепый ребенок с трешником на репетитора, и этот ребенок ходит по тем же самым улицам и рано или поздно встретится с теми же самыми людьми. Ну или какими-то другими, аналогичными.
Я сегодня видела их. Видела, исключительно благодаря вам всем.
Будь я тем самым обычным, среднестатистическим человеком, мне бы вряд ли позвонили из отделения на Якиманке и сказали, что меня там ждут. Сами. Я понятия не имела, к какому отделению относится та группа ППС, которая отобрала деньги у Тимки: мы просто пытались нагуглить район.
А знаете, что бы было дальше, после того как я их увидела? Дальше мне бы стало чертовски страшно - потому что они и правда страшные, все трое. Нелюбимые, ненужные, бедные и злые от вот этого супер-комбо. Вряд ли  кто-нибудь из этих бравых ребят мечтал о том, что в 30-40 лет он будет трясти школоту, вытаскивая пятачки из пеналов. "    


Годы идут - методы не меняются.    
Loading...
  • profile
    id240841821
    3 октября 2020 года в 11:17

    надо думать, что конечно-же, никаких доказательств, кроме слов курящего малолетки, нет.
    номера жетонов он тоже не запомнил.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Набережных Челнах пьяный мужчина застелил цветами выход из подъезда возлюбленной, но уснул Женщина притворилась неизлечимой больной, чтобы собрать деньги на свадьбу Герой дня: пенсионер из Щелкова задержал грабителя-мигранта, который хотел украсть телефон у школьника Странные картинки pt148 Атмосферные фотографии лихих 90-х, которые переносят в ту Россию Ни одна тушенка не соответствует ГОСТу Почему китайцы любят ходить с голым животом «Ведьма из Блэр»: рождение легенды В Японии придумали, как заставить школьников допивать молоко Британцы отправляются на пляж и охлаждаются в море так как температура поднимается до 36°C В Одессе подростки сняли на видео, как разносят и уничтожают съёмную квартиру Самое изолированное племя в мире, которое живет в 1 400 км от ближайшей цивилизации