6 октября 2020 года в 04:17

Чарли Мартин станет первым гонщиком-трансгендером, участвующим в 24-часовой гонке на Нюрбургринге

Мир стремительно меняется и вскоре акции Льюиса Хемильтона, когда перед стартами гонок Формулы-1 пилоты встают на колено в рамках поддержки движения Black Lives Matter, померкнут перед другим событием. Некая гонщица Чарли Мартин в эти выходные участвует в 24-часовом марафоне на Нюрбургринге, где раньше участвовали только мужчины. Дело в том, что Чарли и сама раньше была мужчиной...                                    





Для кого-то это важный исторический момент, поскольку Мартин выйдет на старт как первая пилот-трансгендер в профессиональном автоспорте.    


Чарли в виде мужчины принимал участие во многих локальных гоночных сериях с 2006 года, так что в гонках он/она далеко не новичок.    




Мартин выведет на Нюрбургринг BMW M240i команды Adrenalin-Motorsport. А в 2021 году примет участие в серии гонок на выносливость Britcar Championship за рулем болида Praga R1 (на фото ниже).    




Мартин активистка нескольких соответствующих движений и не смогла отказаться от использования автоспорта для продвижения своих идей. Идеи эти уже привели к появлению изображения радуги на официальном пейс-каре Формулы-1. А дальше, видимо, команды будут формироваться не исходя из способностей гонщиков и бюджетов команд, а из уважения чувств меньшинств... Уже сегодня никого не обидеть - не простая задача.    


Кажется, толерантное человечество уже занесло одну ногу над пропастью. Слава богу, что еще не перевелись гонщики вроде Кими Райкконена, который может и резко ответить, и грубо пошутить, и по морде съездить. Недавно Кими выложил в сеть мем, в котором сравнил Джеймса Ханта (Чемпион мира 1976 года, соперник Ники Лауды в одном из самых эпичных чемпионатов) и Льюиса Хемильтона. Финн профессионально простебал шестикратного чемпиона мира.    
"Эволюция пилотов Формулы-1: от сурового гонщика, бухающего между заездами, до красавчика, выпивающего на завтрак стаканчик обезжиренного молока."


Что будет дальше, страшно представить.    


А Мартин не собирается останавливаться на достигнутом, главная её цель - участие в 24 часах Ле-Мана, одном из главных спортивных мероприятий мирового автоспорта. Лично я не против "других" людей, я против пропаганды не традиционных ценностей, особенно среди молодежи. Пусть себе по тихой участвует в гонках, пусть даже все знают кто она такая, но зачем преподносить это как историческое событие?!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему шведские ВМС целых 15 лет гонялись за селедкой? Учёные подсчитали, когда на Земле возникнет взрывной парниковый эффект Карта Вальдземюллера, открывшая миру слово Первые машины советских актеров Самый долгий автобусный маршрут Новому мультфильму о  Как снимали откровенную сцену в фильме Складной телевизор Хозяйке на заметку: как быстро спасти блюдо на плите Продолжение рубрики Усатые помогаторы В Северной Корее строят туристическую зону для россиян