8 октября 2020 года в 09:58

Gucci запускает платье для мужчин за 2600 долл для борьбы с «токсичными стереотипами»

Престижный итальянский бренд предметов роскоши Gucci представил оранжево-бежевое платье для мужчин в рамках своей коллекции осень-зима 2020.
Его цена: 2600 долларов. Длинная клетчатая хлопковая рубашка с перламутровыми пуговицами, воротником в стиле Питера Пэна и атласным кокетливым бантом на талии.





Согласно веб-сайту бренда, подарок вдохновлен гранжевыми образами 90-х годов, может сочетаться с рваными джинсами и направлен на борьбу с "токсичными стереотипами, формирующими мужскую гендерную идентичность".
Платье с короткими рукавами выполнено из 100% хлопка, чтобы "отразить идею плавности, исследованную на модном показе, осень-зима 2020", а его характеристики также "добавляют элемент, вдохновленный детством", - указывает компания.


Однако, что-то пошло не так. Буквально через час на Гуччи обрушилась критика. Значительная часть мужчин возмутилась и стала писать, что они не будут носить такую одежду. Они пишут, что сама идея нелепа до ужаса.
Но бренд надеется, что платье станет хитом.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Всего 750 заболевших и 10 умерших: коронавирус в Парагвае 20 интересных фактов об известных художниках и их шедеврах Вчера в 17:40 в нескольких районах Питера был замечен предмет, падающий с неба Массовый прокол шин на дороге в Москве Песня, ставшая хитом школьных дискотек в СССР, была написана от безысходности Собака всех провожака Странные предметы, простые объяснения Донна Роза и много-много диких обезьян. Как снимали «Здравствуйте, я ваша тётя!» Встреча с автохамом на «Кайене» из Перми Взгляд в прошлое: фотографии Китая в XIX веке Смертоносное наводнение в Бразилии Пошлые картинки с девушками