10 октября 2020 года в 22:22

Что за чудища? Животные глазами средневековых художников

Средневековое искусство - настоящая сокровищница странностей, от забавных сюжетов рисунков до странных выражений лиц. А вы видели, как средневековые художники рисовали животных, которых никогда в жизни не видели? Тогда у художников в арсенале были лишь описания, слухи и безграничная фантазия. Это нужно увидеть!                                    





Флешмоб с животными глазами средневековых художников запустил пользователь Твиттера по имени Дэниел Холланд. Парень посмотрел документальные фильмы о живописи Средневековья и выяснил, что художники того времени понятия не имели, как выглядели многие животные. Тогда у художников в арсенале были лишь описания, слухи, и безграничная фантазия. Посмотрим на эти забавные рисунки животных:    
1. Леопард


2. Устрица


3. Бобер


4. Сова (еще и с человеческим лицом)


5. Носорог


6. Крокодил


7. Тигр


8. Улитка


9. Крокодил


10. Слоны


11. Бегемот


12. Кит


13. Бобер (все внимание на рыбий хвост)


14. Еще один странный слон


15. Крокодил


16. Львы и медведи


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рифмы из социальных сетей Пользователи социальных сетей делятся историями, за которые им до сих пор стыдно Как подцепить девушку в интернете: мастер-класс от гуру знакомств Странные и смешные заголовки в СМИ Спецэффекты до появления компьютерной графики Чудики в метро Удивительные снимки с российских просторов Кинозвёзды с обложек журнала Советские красавицы-героини, подвиг которых нельзя забывать Вещи, которые выглядят одинаково, но по-разному называются Заброшенные места на снимках Маркуса Экке Ви Канте