15 октября 2020 года в 20:22

Метрошные истории

Ночь. Конечная станция. Дежурный по станции высаживает пассажиров, далее состав следует под оборот и резервом (без пассажиров) в депо. Вагоны почти пустые, в одном из вагонов спит мужчина негроидной расы.
Дежурный: " Мужчина, выходим! "
Мужик проснулся, смотрит молчит.
Дежурный: "Уважаемый, вы меня понимаете?"
Молчит.
Дежурный: " Мужчина, поезд дальше не идёт, выходим из вагона!"
Смотрит и молчит.
Дежурный на ломанном русско-английском, активно жестикулируя:
"Трейн финиш, гоу из вагона"))
Мужик смотрел печальными такими глазами, а потом на чистом русском: " Это потому что я черный?"))
Долго потом смеялись.
Другая ситуация.

Машинист маневровый стоит в голове ждёт свой состав, у места остановки первого вагона стоит красотка-афроамериканка, фигурная, эффектная. Машинст любуется, она в ответ глазками стреляет. Так этот чудило ничего умнее не придумал, как отвесить ей комплимент:" Девушка, у вас загар красивый!"
Девушка обиделась, жалобы были и мини-скандал про расизм. Не помню, чем закончился. Знаю только, что машинист потом долго извинялся, и кажется, они даже встречались.
Дневная смена. Дежурный докладывает:"Диспетчер, обратилась пассажирка с ребенком, ехали туда-то, в таком-то вагоне забыли мягкую игрушку Енотика, ребенок очень расстроен."
Диспетчер раздал команды на следующие станции, осмотреть, найти игрушку Енотика.
И тут началось. Стоит отметить, что специализация у нас техническая, и народ техническому языку обучен. И каждый дежурный докладывает Диспетчеру: "Диспетчер, такой-то маршрут, такой-то вагон осмотрен, Енотика не обнаружено." И так несколько составов.
Всей линией очень занятые серьезной работой люди искали игрушечного Енотика, чтобы порадовать ребенка.
Где-то через час доклад с конечной станции:
" Диспетчер, в таком то маршруте Енот обнаружен, безопасности не угрожает"))))

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мои четкие условия для женщины, которой нужен муж с зарплатой от 100 тысяч Как мы с женой друг по другу скучали Сенсей водитель Февраль Собеседование Сериал прям Эта нога - кого надо нога! Добрые продавцы и покупатели Хорошие законы раньше были Крокодил Гена и Тимбилдинг