16 октября 2020 года в 09:56

Политика, а не медицина: так охарактеризовал суть коронавирусных ограничений доктор Комаровский

Раньше эта тема затрагивалась только на уровне сплетен и анекдотов. Пациент: "Доктор, как вы думаете, когда закончится пандемия коронавируса? Врач: "Не знаю, я политикой не интересуюсь!" Однако как известно - в каждой шутке есть только доля шутки. Теперь на эту тему высказался  авторитетный врач-педиатр  и телеведущий Евгений Комаровский в беседе с журналистом Дмитрием Гордоном.





Со слов доктора, в самом факте появления новой инфекции нет ничего неожиданного, однако реакция властей на него была необычной. Комаровский подчеркнул, что во многих странах приняли большое количество необоснованных решений, и добавил, что, по его мнению, их принимают до сих пор.


"Мы столкнулись с тем, что все коронавирусные решения, они немедицинские, они политические", - заявил врач. Комаровский разъяснил это на примере руководителя, который принимает жёсткие меры, чтобы перестраховаться и снять с себя ответственность за возможные последствия: "Если ты закрутишь гайки, ты никогда не будешь виноват".
Убедительная просьба к читателям абстрагироваться от Российско-украинских правительственных взаимоотношений, потому как вне зависимости от них, коронавирус одинаков по обе стороны границы, а отмашку на принятие тех или иных мер даёт не Москва и не Киев, а международные организации, типа ВОЗ.    


Просмотрев ролик, размещённый выше, вы узнаете, почему масочный режим, является решением скорее политическим , чем медицинским, вам на пальцах объяснят тот максимальный эффект, который следует ожидать от ношения маски. И даже если вы не хотите заморачиваться, посмотрите последние 4 минуты сюжета - хотя бы от души посмеётесь. Стоит отметить, что весёлый смех и здоровый сон, сами по себе являются неплохим и к тому же бесплатным лекарством.
Будьте здоровы и добры к себе и окружающим!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мгновенная карма Учительница, назвавшая учеников нищебродами и свиньями, получила выговор и уволилась по собственному… Музыкальный день на сайте. А вот еще Кровосток хороший свежий. Кенгуру-драчуны не могут остановиться несмотря на сильный снегопад, пришедший в Австралию Питон решил схватить сома: схватка водоплавающих гигантов Авария дня. Страшное ДТП в Казахстане Пассажир Boeing 737 снял жесткую посадку самолета в Усинске Фильм «Аванпост»: постапокалипсис курильщика Эффектный кульбит: мотоциклистка перевернулась в Москве Московский элитный двор засадили марихуаной Петух обратил в бегство напавшую на курицу лису